Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

R7520

(Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\Fahrplaene\Fahrplan 4_Abend_KuK\Fahrplan 4_Abend_KuK_R7520.zug)

Eigenschaften:

R7520
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 150 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus M
Türschließsystem ICE
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.999 (m)
Einsatzelement der Strecke 9578
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 12.12.2006 16:49:08
indiziert am 30.11.2014 12:00:06

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 12 Minuten
Datum 18.08.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Walchenhofen R4 18:52:01 18:55:00
Sbl Walchenhofen 1 Durchfahrt 18:56:00
Sbl Walchenhofen 2 Durchfahrt 18:57:00
Schönbuch-Schuhmannsbach 18:58:00 18:59:00
Haggen am See 19:01:00 19:02:00
Weißening Karlstätt 19:04:00 19:05:00
Abzweigung Karlstätt Durchfahrt 19:06:00
Sbl Karlstätt 1 B1 Durchfahrt 19:07:00
Weißening Herau 19:07:00 19:08:00
Weißening Hbf R1 19:11:00 19:20:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 OeBB_CS_Bmpz-s.lok 38 t 26,55 m normal
2 OeBB_CS_Bmpz-l.wag 36 t 26,55 m Standard
3 OeBB_CS_Bmpz-l.wag 36 t 26,55 m Standard
4 OeBB1142_618.lok 83,5 t 16,4 m Standard
  193,5 t 96,05 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
kuk-Netz ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\KuK_Netz.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 4_Abend_KuK.fpl 18.08.2004 16:50:00 Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\Fahrplan 4_Abend_KuK.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.244 s