Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

SDZ13889

(Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\Fahrplaene\Fahrplan 4_Abend_KuK\Fahrplan 4_Abend_KuK_SDZ13889.zug)

Eigenschaften:

SDZ13889
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.999 (m)
Einsatzelement der Strecke 4506
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 12.12.2006 16:49:08
indiziert am 30.11.2014 11:59:45

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 40 Minuten
Datum 18.08.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
NAGYVÁSÁRHELY 2 2 18:19:00 18:20:00
Máriatelep 10 2 Durchfahrt 18:24:00
Szabadság út 14 3 Durchfahrt 18:26:00
Csövesvár 22 2 18:30:00 18:31:00
Pityóka-tanya 36 2 Durchfahrt 18:35:00
Nikkelfalva 42 5 18:38:00 18:40:00
Bergenhütte 46 4 Durchfahrt 18:42:00
Weißening Hbf H2 18:47:00 18:50:00
Weißening Herau Durchfahrt 18:52:00
Abzweigung Karlstätt Y1 Durchfahrt 18:53:00
Weißening Karlstätt Durchfahrt 18:54:00
Kätzlenmarkt R2 19:06:00 19:20:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_601_TEE.lok 53 t 20,15 m normal
2 DB_901_1.wag 26 t 18,16 m Standard
3 DB_901_2.wag 26 t 18,16 m Standard
4 DB_901_3_Bar.wag 26 t 18,16 m Standard
5 DB_901_4.wag 26 t 18,16 m Standard
6 DB_901_5.wag 26 t 18,16 m Standard
7 DB_601_TEE.lok 53 t 20,15 m gedreht
  236 t 131,1 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
kuk-Netz ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\KuK_Netz.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 4_Abend_KuK.fpl 18.08.2004 16:50:00 Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\Fahrplan 4_Abend_KuK.fpl
SQL-Queries: 16   Laufzeit: 0.402 s