Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

TERF43963

(Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\Fahrplaene\Fahrplan 4_Abend_KuK\Fahrplan 4_Abend_KuK_TERF43963.zug)

Eigenschaften:

TERF43963
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.803 (m)
Einsatzelement der Strecke 9553
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 12.12.2006 16:49:08
indiziert am 30.11.2014 12:00:06

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 61 Minuten
Datum 18.08.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Walchenhofen H1 16:50:00 16:52:00
Lichtental H6 Durchfahrt 17:01:00
Altingen Hbf I4 17:09:00 17:10:00
Altingen Stadt H1 Durchfahrt 17:14:00
Zollingen H3 17:21:00 17:30:00
Bad Wurzen H1 Durchfahrt 17:37:00
Gabelsberg H1 17:40:00 17:42:00
Holzmannsdorf H2 17:47:00 18:10:00
Thiersee H1 Durchfahrt 18:16:00
Mariastein H1 Durchfahrt 18:21:00
Abzweigung Angerberg Z1 18:24:00 18:26:00
Wörgl Nordbf H8 18:29:30 19:35:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 OeBB1012_003.lok 82,6 t 19,45 m gedreht
2 OeBB1012_003.lok 82,6 t 19,45 m Standard
3 OeBB_Sgns_Cont40.wag 50 t 19,83 m Standard
4 AAE_Sggmrss90_gr.wag 15 t 14,795 m Standard
5 AAE_Sggmrss90_gr.wag 15 t 14,795 m gedreht
6 OeBB_Sgns_Cont40.wag 50 t 19,83 m Standard
7 OeBB_Sgns_WBWB_2.wag 48 t 19,83 m Standard
8 DB_Sgns691_bn-vr_Cont2040_1.wag 85 t 19,74 m Standard
9 DB_Sgns691_bn-vr_Cont2040_2.wag 88 t 19,74 m Standard
10 AAE_Sggmrss90_gr_SwapB_gn.wag 55 t 14,795 m Standard
11 AAE_Sggmrss90_gr_SwapB_gn.wag 55 t 14,795 m gedreht
12 OeBB_Sgns_Cont40.wag 50 t 19,83 m Standard
13 DB_Sgns691_bn-vr_Cont2040_1.wag 85 t 19,74 m Standard
14 DB_Sgns691_bn-vr_Cont2040_2.wag 88 t 19,74 m Standard
15 OeBB_Sgns_Cont40.wag 50 t 19,83 m Standard
  899,2 t 276,19 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
kuk-Netz ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\KuK_Netz.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 4_Abend_KuK.fpl 18.08.2004 16:50:00 Strecken\Fantasiestrecken\kuk-Netz\Fahrplan 4_Abend_KuK.fpl
SQL-Queries: 24   Laufzeit: 0.088 s