Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB5511

(Strecken\Freilassing-Berchtesgaden\Fahrplaene\1995 vormittags\1995 vormittags_RB5511.zug)

Eigenschaften:

RB5511
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1794
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.12.2012 17:53:38
indiziert am 30.11.2014 12:02:20

Zuglauf:

Stationen 9
Nettofahrzeit 40 Minuten
Datum 12.03.1995

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Freilassing 1 09:35:00 09:42:00
Ainring Hp 09:46:00 09:47:00
Hammerau 1 09:50:00 09:51:00
Piding 1 09:55:00 09:56:00
Bad Reichenhall 1 10:00:00 10:03:00
Kirchberg Hp 10:05:00 10:06:00
Bayerisch Gmain Hp 10:09:00 10:10:00
Hallthurm 2 Durchfahrt 10:15:00
Bischofswiesen 2 10:23:00 10:24:00
Berchtesgaden 3 10:31:00 10:40:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_111_I60R_tb.lok 85 t 17,25 m normal
2 Bn_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
3 ABn_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
4 Bn_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
  178 t 96,45 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Freilassing-Berchtesgaden nein DBAGWest2000 Strecken\Freilassing-Berchtesgaden\Freilassing-Berchtesgaden.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
1995 vormittags.fpl 12.03.1995 08:01:00 Strecken\Freilassing-Berchtesgaden\1995 vormittags.fpl
SQL-Queries: 12   Laufzeit: 0.097 s