Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

D1253

(Strecken\KBS650_Main-Neckar-Bahn\Fahrplaene\KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1\KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1_D1253.zug)

Eigenschaften:

D1253
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 150 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 14.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1587
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 28.05.2005 01:06:28
indiziert am 30.11.2014 12:02:34

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 21 Minuten
Datum 27.09.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 522 1 06:11:00 06:12:00
E Großsachsen-Heddesheim Ri FFM 1 Durchfahrt 06:13:00
Großsachsen-Heddesheim...E60 1F Durchfahrt 06:14:00
Lützelsachsen Hp Durchfahrt 06:16:00
E Weinheim Ri FFM 1 Durchfahrt 06:17:00
Weinheim Z 11F Durchfahrt 06:17:00
Weinheim ZZ 1F Durchfahrt 06:18:00
Weinheim 1F Durchfahrt 06:18:00
Hemsbach|...A60 1F Durchfahrt 06:19:00
Laudenbach|...(A50) 1F Durchfahrt 06:20:00
Heppenheim|...A50 11F Durchfahrt 06:22:00
Bensheim...A60 1F Durchfahrt 06:24:00
Zwingenberg Z 1F Durchfahrt 06:26:00
Zwingenberg|...Z60 1F Durchfahrt 06:26:00
Hähnlein-Alsb Hp Durchfahrt 06:26:00
BickenbachZ 1F Durchfahrt 06:27:00
Bickenbach 11F Durchfahrt 06:27:00
Da-Eberstadt|...Z60 11F Durchfahrt 06:29:00
Darmstadt Süd Hp Durchfahrt 06:31:00
Darmstadt HBF ZA 6F Durchfahrt 06:33:00
Darmstadt HBF 6F 06:33:00 06:35:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_181_vr.lok 82,5 t 17,94 m normal
2 Bvmz185_vr.wag 57 t 26,4 m Standard
3 Bvmz185_vr.wag 57 t 26,4 m Standard
4 Bvmz185_vr.wag 57 t 26,4 m Standard
5 Apmz121_vr.wag 49 t 26,4 m Standard
6 Wrmz135_vr.wag 51 t 27,5 m Standard
7 Bm235_vr.wag 38 t 26,4 m Standard
8 Bm235_vr.wag 38 t 26,4 m Standard
9 Bm235_vr.wag 38 t 26,4 m Standard
  467,5 t 230,24 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
KBS650 Main-Neckar-Bahn nein DBAGWest2000 Strecken\KBS650_Main-Neckar-Bahn\KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1.fpl 27.09.2002 05:28:00 Strecken\KBS650_Main-Neckar-Bahn\KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1.fpl
SQL-Queries: 17   Laufzeit: 0.056 s