Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

ICE1557

(Strecken\KBS650_Main-Neckar-Bahn\Fahrplaene\KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1\KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1_ICE1557.zug)

Eigenschaften:

ICE1557
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 150 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem ICE
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 16.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1587
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 28.05.2005 01:06:28
indiziert am 30.11.2014 12:02:36

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 25 Minuten
Datum 27.09.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 522 1 08:29:00 08:30:00
Großsachsen-Heddesheim...E60 1F Durchfahrt 08:32:00
Lützelsachsen Hp Durchfahrt 08:33:00
E Weinheim Ri FFM 1 Durchfahrt 08:34:00
Weinheim Z 11F Durchfahrt 08:34:00
Weinheim ZZ 1F Durchfahrt 08:34:00
Weinheim 1F Durchfahrt 08:34:00
Hemsbach|...A60 1F Durchfahrt 08:37:00
Laudenbach|...(A50) 1F Durchfahrt 08:38:00
Heppenheim|...A50 11F Durchfahrt 08:40:00
Bensheim...A60 1F Durchfahrt 08:43:00
Bensh-Auerbach|...A60 1F Durchfahrt 08:44:00
Zwingenberg Z 1F Durchfahrt 08:45:00
Zwingenberg|...Z60 1F Durchfahrt 08:45:00
Hähnlein-Alsb Hp Durchfahrt 08:47:00
BickenbachZ 1F Durchfahrt 08:48:00
Bickenbach 11F Durchfahrt 08:48:00
Da-Eberstadt|...Z60 11F Durchfahrt 08:50:00
Darmstadt Süd Hp Durchfahrt 08:53:00
Darmstadt HBF ZA 6F Durchfahrt 08:55:00
Darmstadt HBF 6F 08:55:00 08:57:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_411_0.LOK 56 t 27,34 m normal
2 DB_411_16.lok 52 t 25,9 m Standard
3 DB_411_2.lok 54,7 t 25,9 m Standard
4 DB_411_8.wag 45 t 25,9 m gedreht
5 DB_411_7.lok 53 t 25,9 m gedreht
6 DB_411_16.lok 52 t 25,9 m gedreht
7 DB_411_5.LOK 55,8 t 27,34 m gedreht
  368,5 t 184,18 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
KBS650 Main-Neckar-Bahn nein DBAGWest2000 Strecken\KBS650_Main-Neckar-Bahn\KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1.fpl 27.09.2002 05:28:00 Strecken\KBS650_Main-Neckar-Bahn\KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1.fpl
SQL-Queries: 20   Laufzeit: 0.139 s