Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

ICE1593

(Strecken\KBS650_Main-Neckar-Bahn\Fahrplaene\KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1\KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1_ICE1593.zug)

Eigenschaften:

ICE1593
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 150 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem ICE
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 16.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1010
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 28.05.2005 01:06:28
indiziert am 30.11.2014 12:02:34

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 22 Minuten
Datum 27.09.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Darmstadt HBF 11H 06:05:00 06:07:00
Darmstadt Süd Hp Durchfahrt 06:09:00
Da-Eberstadt|...Z60 2H Durchfahrt 06:11:00
E Bickenbach Ri HD 2 Durchfahrt 06:12:00
Z Bickenbach 12H Durchfahrt 06:12:00
Bickenbach 2H Durchfahrt 06:13:00
Hähnlein-Alsb Hp Durchfahrt 06:14:00
Zwingenberg|...A60 2H Durchfahrt 06:15:00
Bensh-Auerbach 2H Durchfahrt 06:16:00
E Bensheim Ri HD 2 Durchfahrt 06:16:00
Bensheim 2H Durchfahrt 06:16:00
Heppenheim 12H Durchfahrt 06:18:00
Laudenbach|...(E50) 2H Durchfahrt 06:19:00
Hemsbach|...E60 2H Durchfahrt 06:20:00
Weinheim 12ZH Durchfahrt 06:23:00
Lützelsachsen Hp Durchfahrt 06:25:00
Großsachsen-Heddesheim...E60 2H Durchfahrt 06:26:00
E Ladenburg Ri HD 2 06:29:00 06:30:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_402_ICE2.LOK 78 t 20,5195 m normal
2 DB_805_ICE2.WAG 47 t 26,52 m Standard
3 DB_805_ICE2.WAG 47 t 26,52 m Standard
4 DB_807_ICE2.WAG 50 t 26,52 m Standard
5 DB_805_ICE2.WAG 47 t 26,52 m Standard
6 DB_805_ICE2.WAG 47 t 26,52 m Standard
7 DB_805_ICE2.WAG 47 t 26,52 m Standard
8 DB_808_ICE2_Stw.lok 51 t 26,5195 m gedreht
  414 t 206,159 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
KBS650 Main-Neckar-Bahn nein DBAGWest2000 Strecken\KBS650_Main-Neckar-Bahn\KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1.fpl 27.09.2002 05:28:00 Strecken\KBS650_Main-Neckar-Bahn\KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1.fpl
SQL-Queries: 17   Laufzeit: 0.06 s