Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IR2213

(Strecken\KBS650_Main-Neckar-Bahn\Fahrplaene\KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1\KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1_IR2213.zug)

Eigenschaften:

IR2213
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 150 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 14.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1128
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 28.05.2005 01:06:28
indiziert am 30.11.2014 12:02:37

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 25 Minuten
Datum 27.09.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Darmstadt HBF 10H 09:25:00 09:27:00
Darmstadt Süd Hp Durchfahrt 09:29:00
Da-Eberstadt|...Z60 2H Durchfahrt 09:31:00
E Bickenbach Ri HD 2 Durchfahrt 09:32:00
Z Bickenbach 12H Durchfahrt 09:32:00
Bickenbach 2H Durchfahrt 09:33:00
Hähnlein-Alsb Hp Durchfahrt 09:34:00
Zwingenberg|...A60 2H Durchfahrt 09:35:00
Bensh-Auerbach 2H Durchfahrt 09:36:00
E Bensheim Ri HD 2 Durchfahrt 09:38:00
Bensheim 2H 09:38:00 09:39:00
Heppenheim 12H Durchfahrt 09:42:00
Laudenbach|...(E50) 2H Durchfahrt 09:43:00
Hemsbach|...E60 2H Durchfahrt 09:44:00
Weinheim 12ZH 09:47:00 09:48:00
Weinheim A 12H Durchfahrt 09:49:00
Lützelsachsen Hp Durchfahrt 09:50:00
Großsachsen-Heddesheim...E60 2H Durchfahrt 09:52:00
E Ladenburg Ri HD 2 09:54:00 09:55:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_101_nett_hier.lok 84 t 19,1 m normal
2 Aim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
3 ARkimbz_ir.wag 55 t 26,4 m Standard
4 Bim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
5 Bim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
6 Bim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
7 Bim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
8 Bim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
9 Bim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
  475 t 230,3 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
KBS650 Main-Neckar-Bahn nein DBAGWest2000 Strecken\KBS650_Main-Neckar-Bahn\KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1.fpl 27.09.2002 05:28:00 Strecken\KBS650_Main-Neckar-Bahn\KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1.fpl
SQL-Queries: 17   Laufzeit: 0.091 s