Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IRC60106

(Strecken\KBS650_Main-Neckar-Bahn\Fahrplaene\KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1\KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1_IRC60106.zug)

Eigenschaften:

IRC60106
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung G
PZB-Modus U
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.900 (m)
Einsatzelement der Strecke 1587
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 28.05.2005 01:06:28
indiziert am 30.11.2014 12:02:35

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 35 Minuten
Datum 27.09.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 522 1 06:58:00 06:59:00
Großsachsen-Heddesheim...E60 3F 07:02:00 07:15:00
E Weinheim Ri FFM 1 Durchfahrt 07:21:00
Weinheim Z 11F Durchfahrt 07:21:00
Weinheim ZZ 1F Durchfahrt 07:22:00
Weinheim 1F Durchfahrt 07:22:00
Hemsbach|...A60 3F 07:26:00 07:39:00
Laudenbach|...(A50) 1F Durchfahrt 07:41:00
Heppenheim|...A50 11F Durchfahrt 07:43:00
Bensheim...A60 1F Durchfahrt 07:46:00
Bensh-Auerbach|...A60 1F Durchfahrt 07:47:00
Zwingenberg Z 1F Durchfahrt 07:49:00
Zwingenberg|...Z60 1F Durchfahrt 07:49:00
BickenbachZ 1F Durchfahrt 07:52:00
Bickenbach 11F Durchfahrt 07:52:00
Da-Eberstadt|...Z60 11F Durchfahrt 07:55:00
Darmstadt HBF 1F 08:00:00 08:01:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_139_ag.lok 85 t 16,49 m normal
2 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_rt.wag 48 t 14,795 m Standard
3 DB_Eanos-x052-1b_braun_Schrott.wag 83 t 15,99 m Standard
4 DB_Eanos-x052-1b_braun_Schrott.wag 83 t 15,99 m Standard
5 AAE_Sggmrss90_gr_SwapB_gr.wag 58 t 14,795 m Standard
6 AAE_Sggmrss90_gr_cont40_gr.wag 36 t 14,795 m Standard
7 AAE_Sggmrss90_gr_cont2020_bl-gn.wag 60 t 14,795 m gedreht
8 DB_Hbbins306_bn_beladen.wag 35 t 15,5 m Standard
9 DB_Hbbins306_bn_beladen.wag 35 t 15,5 m Standard
10 DB_Hbbins306_bn_beladen.wag 35 t 15,5 m Standard
11 DB_Sgns691_bn-vr_Cont20_1.wag 40 t 19,74 m Standard
12 DB_Sgss703_vr_Cont2040_1.wag 72 t 19,74 m Standard
13 DB_Sgss703_vr_3Tankcont_beladen.wag 72 t 19,74 m Standard
14 DB_Sgss703_vr_3Tankcont_beladen.wag 72 t 19,74 m Standard
15 TWG_Habis12_bl_beladen.wag 88 t 23,24 m Standard
16 TWG_Habis12_bl_beladen.wag 88 t 23,24 m Standard
17 TWG_Habis12_bl_beladen.wag 88 t 23,24 m Standard
18 DB_Sgss703_vr_3Tankcont_beladen.wag 72 t 19,74 m Standard
19 DB_Sgns691_bn-vr.wag 20 t 19,74 m Standard
20 DB_Sgns691_bn-vr.wag 20 t 19,74 m Standard
21 DB_Laaeks553_a.wag 13 t 13,5 m Standard
22 DB_Laaeks553_b.wag 13 t 13,5 m Standard
  1.216 t 389,05 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
KBS650 Main-Neckar-Bahn nein DBAGWest2000 Strecken\KBS650_Main-Neckar-Bahn\KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1.fpl 27.09.2002 05:28:00 Strecken\KBS650_Main-Neckar-Bahn\KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1.fpl
SQL-Queries: 30   Laufzeit: 0.095 s