Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

KC60103

(Strecken\KBS650_Main-Neckar-Bahn\Fahrplaene\KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1\KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1_KC60103.zug)

Eigenschaften:

KC60103
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 80 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung G
PZB-Modus U
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.900 (m)
Einsatzelement der Strecke 1587
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 28.05.2005 01:06:28
indiziert am 30.11.2014 12:02:34

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 39 Minuten
Datum 27.09.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 522 1 06:26:00 06:27:00
Großsachsen-Heddesheim...E60 1F Durchfahrt 06:30:00
E Weinheim Ri FFM 1 Durchfahrt 06:36:00
Weinheim Z 11F Durchfahrt 06:36:00
Weinheim ZZ 1F Durchfahrt 06:36:00
Weinheim 1F Durchfahrt 06:36:00
Hemsbach|...A60 1F Durchfahrt 06:39:00
Laudenbach|...(A50) 1F Durchfahrt 06:41:00
Heppenheim|...A50 11F Durchfahrt 06:43:00
Bensheim...A60 1F Durchfahrt 06:46:00
Bensh-Auerbach|...A60 1F Durchfahrt 06:48:00
Zwingenberg|...Z60 1F Durchfahrt 06:50:00
BickenbachZ 1F Durchfahrt 06:54:00
Bickenbach 1F Durchfahrt 06:54:00
Da-Eberstadt|...Z60 11F Durchfahrt 06:58:00
Darmstadt HBF 1F 07:06:00 07:07:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 Hoyer_185_CL005.lok 84 t 18,9 m gedreht
2 Kesselwaggon_grau01.wag 50 t 18,5 m Standard
3 Kesselwaggon_grau01.wag 50 t 18,5 m Standard
4 Kesselwaggon_grau01.wag 50 t 18,5 m Standard
5 Kesselwaggon_grau01.wag 50 t 18,5 m Standard
6 Kesselwaggon_grau02.wag 50 t 18,5 m Standard
7 Kesselwaggon_grau02.wag 50 t 18,5 m Standard
8 Kesselwaggon_grau03.wag 50 t 18,5 m Standard
9 Kesselwaggon_grau01.wag 50 t 18,5 m Standard
10 Kesselwaggon_grau01.wag 50 t 18,5 m Standard
11 Kesselwaggon_grau01.wag 50 t 18,5 m Standard
12 Kesselwaggon_grau01.wag 50 t 18,5 m Standard
13 Kesselwaggon_grau03.wag 50 t 18,5 m Standard
14 Kesselwaggon_grau03.wag 50 t 18,5 m Standard
15 Ksw_grswweswgr01.wag 50 t 18,5 m Standard
16 Ksw_grswweswgr01.wag 50 t 18,5 m Standard
17 Ksw_grswweswgr05.wag 50 t 18,5 m Standard
18 Ksw_grswweswgr05.wag 50 t 18,5 m Standard
19 Ksw_grswweswgr05.wag 50 t 18,5 m Standard
20 Ksw_grswweswgr04.wag 50 t 18,5 m Standard
21 Ksw_grswweswgr04.wag 50 t 18,5 m Standard
22 Ksw_grswweswgr04.wag 50 t 18,5 m Standard
23 Ksw_grswweswgr04.wag 50 t 18,5 m Standard
24 Ksw_grswweswgr04.wag 50 t 18,5 m Standard
25 Ksw_grswweswgr04.wag 50 t 18,5 m Standard
  1.284 t 462,9 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
KBS650 Main-Neckar-Bahn nein DBAGWest2000 Strecken\KBS650_Main-Neckar-Bahn\KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1.fpl 27.09.2002 05:28:00 Strecken\KBS650_Main-Neckar-Bahn\KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1.fpl
SQL-Queries: 33   Laufzeit: 0.201 s