Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB28908

(Strecken\KBS650_Main-Neckar-Bahn\Fahrplaene\KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1\KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1_RB28908.zug)

Eigenschaften:

RB28908
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 4.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 946
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.03.2014 23:45:40
indiziert am 30.11.2014 12:02:34

Zuglauf:

Stationen 8
Nettofahrzeit 18 Minuten
Datum 27.09.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Bensheim...A60 3F 06:23:00 06:24:00
Bensh-Auerbach|...A60 1F 06:26:00 06:27:00
Zwingenberg|...Z60 1F 06:29:00 06:30:00
Hähnlein-Alsb Hp 06:32:00 06:33:00
Bickenbach 1F 06:35:00 06:36:00
Da-Eberstadt|...Z60 1F 06:40:00 06:41:00
Darmstadt Süd Hp 06:45:00 06:46:00
Darmstadt HBF 8F 06:48:00 06:50:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 Bnrdzf483_1_vr.lok 40 t 26,4 m normal
2 Bn_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bn_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
4 ABn_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
5 DB_141_ab.lok 66 t 15,66 m Standard
  199 t 121,26 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
KBS650 Main-Neckar-Bahn nein DBAGWest2000 Strecken\KBS650_Main-Neckar-Bahn\KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1.fpl 27.09.2002 05:28:00 Strecken\KBS650_Main-Neckar-Bahn\KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.098 s