Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB28911

(Strecken\KBS650_Main-Neckar-Bahn\Fahrplaene\KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1\KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1_RB28911.zug)

Eigenschaften:

RB28911
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 4.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 2119
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 28.05.2005 01:06:28
indiziert am 30.11.2014 12:02:36

Zuglauf:

Stationen 15
Nettofahrzeit 35 Minuten
Datum 27.09.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Darmstadt HBF 12H 08:36:00 08:37:00
Darmstadt Süd Hp 08:39:00 08:40:00
Da-Eberstadt|...Z60 2H 08:43:00 08:44:00
E Bickenbach Ri HD 2 Durchfahrt 08:48:00
Bickenbach 3H 08:49:00 08:50:00
Hähnlein-Alsb Hp 08:52:00 08:53:00
Zwingenberg|...A60 2H 08:55:00 08:56:00
Bensh-Auerbach 2H 08:58:00 08:59:00
Bensheim 3H 09:01:00 09:02:00
Heppenheim 12H 09:05:00 09:06:00
Laudenbach|...(E50) 2H 09:08:00 09:09:00
Hemsbach|...E60 2H 09:11:00 09:12:00
Weinheim 4H 09:16:00 09:23:00
Weinheim A 12H Durchfahrt 09:24:00
Lützelsachsen Hp 09:25:00 09:26:00
Großsachsen-Heddesheim...E60 2H 09:28:00 09:29:00
E Ladenburg Ri HD 2 09:31:00 09:32:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_143_PZ80R_vr.lok 83 t 16,64 m normal
2 Bn_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bn_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 ABn_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
5 Bnrdzf483_1_vr.lok 40 t 26,4 m gedreht
  216 t 122,24 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
KBS650 Main-Neckar-Bahn nein DBAGWest2000 Strecken\KBS650_Main-Neckar-Bahn\KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1.fpl 27.09.2002 05:28:00 Strecken\KBS650_Main-Neckar-Bahn\KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.059 s