Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB28912

(Strecken\KBS650_Main-Neckar-Bahn\Fahrplaene\KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1\KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1_RB28912.zug)

Eigenschaften:

RB28912
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 4.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1587
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.03.2014 23:45:40
indiziert am 30.11.2014 12:02:36

Zuglauf:

Stationen 15
Nettofahrzeit 36 Minuten
Datum 27.09.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 522 1 08:23:00 08:24:00
Großsachsen-Heddesheim...E60 1F 08:27:00 08:28:00
Lützelsachsen Hp 08:30:00 08:31:00
Weinheim 3F 08:34:00 08:43:00
Hemsbach|...A60 1F 08:46:00 08:47:00
Laudenbach|...(A50) 1F 08:49:00 08:50:00
Heppenheim|...A50 11F 08:52:00 08:53:00
Bensheim...A60 1F 08:56:00 08:57:00
Bensh-Auerbach|...A60 1F 09:00:00 09:01:00
Zwingenberg Z 1F Durchfahrt 09:03:00
Zwingenberg|...Z60 1F 09:03:00 09:04:00
Hähnlein-Alsb Hp 09:05:00 09:06:00
Bickenbach 1F 09:08:00 09:09:00
Da-Eberstadt|...Z60 1F 09:13:00 09:14:00
Darmstadt Süd Hp 09:17:00 09:18:00
Darmstadt HBF 8F 09:21:00 09:21:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 Bnrdzf483_1_vr.lok 40 t 26,4 m normal
2 Bn_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bn_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
4 ABn_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
5 DB_143_PZ80R_vr.lok 83 t 16,64 m Standard
  216 t 122,24 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
KBS650 Main-Neckar-Bahn nein DBAGWest2000 Strecken\KBS650_Main-Neckar-Bahn\KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1.fpl 27.09.2002 05:28:00 Strecken\KBS650_Main-Neckar-Bahn\KBS650_Main_Neckar_Bahn_1_1.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.056 s