Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Dg56539

(Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1995\Fahrplaene\Fahrplan1995\Fahrplan1995_Dg56539.zug)

Eigenschaften:

Dg56539
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
Treibstoffvorrat 18.000 l
(bleibt nach Aufbrauchen liegen)
PZB-Modus 12
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 103
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 30.03.2012 22:29:22
indiziert am 30.11.2014 12:02:54

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 64 Minuten
Datum 15.12.1995

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Lichtenfels||...A60 3NHO 13:18:00 13:22:00
Hochstadt-M||...A60 4NHO Durchfahrt 13:30:00
Mainleus| 1NHO Durchfahrt 13:40:00
Kulmbach||...E60 4NHO 13:44:00 13:57:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_211_or.lok
Untersteinach||...E50 2NHO Durchfahrt 14:02:00
Neuenm-W||...A60 4NHO Durchfahrt 14:06:00
Marktschorgast| 2NHO 14:16:00 14:25:00
Falls| 1NHO 14:30:00 14:38:00
Stammbach| 1NHO Durchfahrt 14:44:00
Münchberg||...E60 3NHO Durchfahrt 14:53:00
HO| 1NHO 14:56:00 14:57:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_232.lok 124 t 20,82 m normal
2 DB_Sgss703_VR_3Milchcont.wag 30 t 19,74 m Standard
3 DB_Sgss703_VR_3Milchcont.wag 30 t 19,74 m Standard
4 DB_Sgss703_VR_3Milchcont.wag 30 t 19,74 m Standard
5 DB_Sgss703_VR_3Milchcont.wag 30 t 19,74 m Standard
6 DB_Sgss703_VR_3Milchcont.wag 30 t 19,74 m Standard
7 DB_Sgss703_VR_3Milchcont.wag 30 t 19,74 m Standard
8 DB_Sgss703_VR_3Milchcont.wag 30 t 19,74 m Standard
9 DB_Sgss703_VR_3Milchcont.wag 30 t 19,74 m Standard
10 DB_Sgss703_VR_3Milchcont.wag 30 t 19,74 m Standard
11 DB_Sgss703_VR_3Milchcont.wag 30 t 19,74 m Standard
12 DB_Sgss703_VR_3Milchcont.wag 30 t 19,74 m Standard
13 DB_Sgss703_VR_3Milchcont.wag 30 t 19,74 m Standard
14 DB_Sgss703_VR_3Milchcont.wag 30 t 19,74 m Standard
15 DB_Sgss703_VR_3Milchcont.wag 30 t 19,74 m Standard
16 DB_Sgss703_VR_3Milchcont.wag 30 t 19,74 m Standard
  574 t 316,92 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
KBS850 Lichtenfels-Hof nein DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1981\KBS850_1981.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1995\KBS850_1995.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2001\KBS850_2001.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2004\KBS850_2004.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan1995.fpl 15.12.1995 13:18:00 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1995\Fahrplan1995.fpl
SQL-Queries: 26   Laufzeit: 0.213 s