Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Ng58917

(Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1995\Fahrplaene\Fahrplan1995\Fahrplan1995_Ng58917.zug)

Eigenschaften:

Ng58917
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 06.02.2013 20:25:56
indiziert am 30.11.2014 12:03:06

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 38 Minuten
Datum 15.12.1995

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
BA| 2NHO 15:07:00 15:08:00
Lichtenfels||...A60 8NHO 15:12:00 15:43:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_218_tb_LG.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 19 DB_Ucs909.wag
Fzg. einfügen Fahrzeug 20 DB_Ucs909.wag
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Fzg. entfernen Fahrzeug 18  
Fzg. entfernen Fahrzeug 17  
Fzg. entfernen Fahrzeug 16  
Hochstadt-M||...A60 6NHO 15:49:00 16:08:00
Mainleus| 1NHO Durchfahrt 16:19:00
Kulmbach||...E60 1NHO 16:23:00 16:30:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 16 DB_Tadgs959_bn.wag
Fzg. einfügen Fahrzeug 17 DB_Tadgs959_bn.wag
Fzg. entfernen Fahrzeug 11  
Fzg. entfernen Fahrzeug 12  
Untersteinach||...E50 2NHO Durchfahrt 16:34:00
Neuenm-W||...A60 16:39:00 16:55:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_212_tb.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 5  
Fzg. entfernen Fahrzeug 4  
Fzg. entfernen Fahrzeug 3  
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Fzg. entfernen Fahrzeug 9  
BT 1NN 16:59:00 17:00:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_140_tb.lok 83 t 16,49 m normal
2 DB_Eaos106_bn.wag 21 t 14,04 m Standard
3 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
4 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
5 DB_Ichqs377.wag 14,1 t 11,74 m Standard
6 Kesselw_k_gruen.wag 40 t 9,5 m Standard
7 Kesselw_k_gruen.wag 40 t 9,5 m Standard
8 Kesselw_k_gruen.wag 40 t 9,5 m Standard
9 DB_Snps719_bn.wag 15 t 20,8 m Standard
10 DB_Sgss703_VR_3Tankcont.wag 32 t 19,74 m Standard
11 DB_Hbis294_beladen.wag 39 t 14,22 m Standard
12 DB_Hbbins306_bn_beladen.wag 35 t 15,5 m Standard
13 DB_Sahimms900_bn_bel_2.wag 100 t 15 m Standard
14 DB_Tadgs959_bn_beladen.wag 80 t 21,64 m Standard
15 Kesselw_k_gruen.wag 40 t 9,5 m Standard
16 DB_Sdggnos744_T1.wag 17 t 16,97 m Standard
17 DB_Sdggnos744_T2.wag 16 t 16,97 m Standard
18 DB_Hbis294_beladen.wag 39 t 14,22 m Standard
  731,1 t 264,73 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
KBS850 Lichtenfels-Hof nein DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1981\KBS850_1981.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1995\KBS850_1995.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2001\KBS850_2001.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2004\KBS850_2004.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan1995.fpl 15.12.1995 13:18:00 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1995\Fahrplan1995.fpl
SQL-Queries: 34   Laufzeit: 0.08 s