Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Üg81644

(Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1995\Fahrplaene\Fahrplan1995\Fahrplan1995_Ueg81644.zug)

Eigenschaften:

Üg81644
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
Treibstoffvorrat 8.000 l
(bleibt nach Aufbrauchen liegen)
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.800 (m)
Einsatzelement der Strecke 108
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 16.12.2010 21:53:08
indiziert am 30.11.2014 12:02:55

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 62 Minuten
Datum 15.12.1995

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Lichtenfels||...A60 8NHO 13:20:00 13:50:00
Hochstadt-M||...A60 4NHO Durchfahrt 13:56:00
Mainleus| 1NHO Durchfahrt 14:06:00
Kulmbach||...E60 3NHO 14:10:00 14:15:00
Awanst Schicker 1NHO 14:20:00 14:30:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 Fcs02_leer_Rangierer.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 19 DB_211_ar.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 3  
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Awanst Schicker Schottersilo 14:31:00 16:20:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 2 Fcs02.wag
Fzg. einfügen Fahrzeug 3 Fcs02.wag
Fzg. einfügen Fahrzeug 3 Fcs02.wag
Fzg. einfügen Fahrzeug 3 Fcs02.wag
Fzg. einfügen Fahrzeug 3 Fcs02.wag
Fzg. einfügen Fahrzeug 3 Fcs02.wag
Fzg. einfügen Fahrzeug 3 Fcs02.wag
Fzg. einfügen Fahrzeug 3 Fcs02.wag
Fzg. einfügen Fahrzeug 3 Fcs02.wag
Fzg. einfügen Fahrzeug 3 Fcs02.wag
Fzg. einfügen Fahrzeug 3 Fcs02.wag
Fzg. einfügen Fahrzeug 3 Fcs02.wag
Fzg. einfügen Fahrzeug 3 Fcs02.wag
Fzg. einfügen Fahrzeug 3 Fcs02.wag
Fzg. einfügen Fahrzeug 3 Fcs02.wag
Fzg. entfernen Fahrzeug 18  
Fzg. entfernen Fahrzeug 18  
Fzg. entfernen Fahrzeug 18  
Fzg. entfernen Fahrzeug 18  
Fzg. entfernen Fahrzeug 18  
Fzg. entfernen Fahrzeug 18  
Fzg. entfernen Fahrzeug 18  
Fzg. entfernen Fahrzeug 18  
Fzg. entfernen Fahrzeug 18  
Fzg. entfernen Fahrzeug 18  
Fzg. entfernen Fahrzeug 18  
Fzg. entfernen Fahrzeug 18  
Fzg. entfernen Fahrzeug 18  
Fzg. entfernen Fahrzeug 18  
Fzg. entfernen Fahrzeug 18  
Fzg. entfernen Fahrzeug 17  
Awanst Schicker 1NBA 14:31:00 16:20:00
Kulmbach|...E60 3NBA Durchfahrt 16:30:00
Mainleus 2NBA Durchfahrt 16:34:00
Hochstadt-M|...E60 3NBA Durchfahrt 16:44:00
Lichtenfels|...A60 10NBA 16:52:00 17:10:00
BA 1NBA 17:14:00 17:15:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_211_ar.lok 62 t 12,1 m normal
2 Fcs02_leer.wag 12 t 10,84 m Standard
3 Fcs02_leer.wag 12 t 10,84 m Standard
4 Fcs02_leer.wag 12 t 10,84 m Standard
5 Fcs02_leer.wag 12 t 10,84 m Standard
6 Fcs02_leer.wag 12 t 10,84 m Standard
7 Fcs02_leer.wag 12 t 10,84 m Standard
8 Fcs02_leer.wag 12 t 10,84 m Standard
9 Fcs02_leer.wag 12 t 10,84 m Standard
10 Fcs02_leer.wag 12 t 10,84 m Standard
11 Fcs02_leer.wag 12 t 10,84 m Standard
12 Fcs02_leer.wag 12 t 10,84 m Standard
13 Fcs02_leer.wag 12 t 10,84 m Standard
14 Fcs02_leer.wag 12 t 10,84 m Standard
15 Fcs02_leer.wag 12 t 10,84 m Standard
16 Fcs02_leer.wag 12 t 10,84 m Standard
  242 t 174,7 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
KBS850 Lichtenfels-Hof nein DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1981\KBS850_1981.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1995\KBS850_1995.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2001\KBS850_2001.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2004\KBS850_2004.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan1995.fpl 15.12.1995 13:18:00 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1995\Fahrplan1995.fpl
SQL-Queries: 43   Laufzeit: 0.072 s