Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

D27412

(Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2001\Fahrplaene\Frueh\Frueh_D27412.zug)

Eigenschaften:

D27412
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 150 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 21.04.2005 15:28:00
indiziert am 30.11.2014 12:03:14

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 69 Minuten
Datum 17.08.2001

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
von NBA 1 05:20:00 05:21:00
Lichtenfels||...A60 3NHO 05:25:00 05:35:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_218_217.LOK
Fzg. einfügen Fahrzeug 2 DB_218_ar.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 3  
Michelau Hst| Durchfahrt 05:37:00
Hochstadt-M||...A60 4NHO Durchfahrt 05:39:00
Burgkunst Hst| Durchfahrt 05:42:00
Mainroth Hp| Durchfahrt 05:44:00
Mainleus| 1NHO Durchfahrt 05:47:00
Kulmbach||...E60 2NHO 05:51:00 05:53:00
Untersteinach||...E50 2NHO Durchfahrt 05:57:00
Ludwigschor Hp| Durchfahrt 05:59:00
Neuenm-W||...A60 4NHO 06:02:00 06:04:00
Marktschorgast| 2NHO 06:12:00 06:13:00
Falls| Durchfahrt 06:17:00
Stammbach| 1NHO Durchfahrt 06:23:00
Münchberg| 3NHO 06:32:00 06:34:00
Seulbitz Hp| Durchfahrt 06:39:00
Förbau Hp| Durchfahrt 06:42:00
Schwarzenb (S)| 2NHO Durchfahrt 06:44:00
nach NHO 1 06:47:00 00:00:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 GYSEV1047.lok 86 t 19,28 m normal
2 Am_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
3 Am_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
4 Am_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
5 Wrmz135_tee.wag 51 t 27,5 m Standard
6 ARmh211_kakadu.wag 38 t 27,5 m gedreht
7 Bm235_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
8 Bm235_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
9 Bm235_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
10 Bm235_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
11 Bm235_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
12 Bm235_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
  517 t 311,88 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
KBS850 Lichtenfels-Hof nein DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1981\KBS850_1981.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1995\KBS850_1995.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2001\KBS850_2001.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2004\KBS850_2004.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Frueh.fpl 17.08.2001 04:40:00 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2001\Frueh.fpl
SQL-Queries: 24   Laufzeit: 0.081 s