Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB70217

(Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2001\Fahrplaene\Nachmittag\Nachmittag_RB70217.zug)

Eigenschaften:

RB70217
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 9931
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 21.04.2005 15:40:00
indiziert am 30.11.2014 12:03:18

Zuglauf:

Stationen 11
Nettofahrzeit 48 Minuten
Datum 05.06.2001

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
von NBY 1 16:19:00 16:20:00
Neuenm-W|...A50 4NBA 16:25:00 16:29:00

Neuenm-W||...A60 4NHO 16:25:00 16:29:00
Marktschorgast| 2NHO 16:36:00 16:37:00
Falls| 16:41:00 16:42:00
Stammbach| 1NHO 16:49:00 16:50:00
Münchberg| 3NHO 16:58:00 16:59:00
Seulbitz Hp| 17:06:00 17:06:00
Förbau Hp| 17:10:00 17:10:00
Schwarzenb (S)| 2NHO 17:13:00 17:13:00
nach NHO 1 17:16:00 00:00:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_628_4_gruen.lok 39 t 23,1 m normal
2 DB_928_4_gruen.lok 28,4 t 23,1 m gedreht
  67,4 t 46,2 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
KBS850 Lichtenfels-Hof nein DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1981\KBS850_1981.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1995\KBS850_1995.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2001\KBS850_2001.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2004\KBS850_2004.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Nachmittag.fpl 05.06.2001 14:30:00 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2001\Nachmittag.fpl
SQL-Queries: 11   Laufzeit: 0.061 s