Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

D29405

(Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2001\Fahrplaene\Sonntag\Sonntag_D29405.zug)

Eigenschaften:

D29405
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 55 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus U
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 103
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 21.04.2005 16:07:00
indiziert am 30.11.2014 12:03:25

Zuglauf:

Stationen 9
Nettofahrzeit 128 Minuten
Datum 05.06.2001

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Lichtenfels||...A60 3NHO 11:40:00 11:40:00
Michelau Hst| Durchfahrt 11:45:00
Hochstadt-M||...A60 4NHO Durchfahrt 11:49:00
Burgkunst Hst| Durchfahrt 11:55:00
Mainroth Hp| Durchfahrt 12:02:00
Mainleus| 1NHO Durchfahrt 12:07:00
Kulmbach||...E60 4NHO 12:13:00 12:24:00
Untersteinach||...E50 1NHO Durchfahrt 12:32:00
Ludwigschor Hp| Durchfahrt 12:35:00
Neuenm-W||...A60 4NHO 12:40:00 12:45:00
Marktschorgast| 2NHO 13:01:00 13:08:00
Lokumlauf
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_236_kanzel.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 0 DB_236.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 3  
Fzg. entfernen Fahrzeug 9  
Marktschorgast|...A50 2NBA 13:01:00 13:08:00
Neuenm-W|...A50 2NBA 13:17:00 17:35:00
Ludwigschor Hp Durchfahrt 17:39:00
Untersteinach 1NBA Durchfahrt 17:42:00
Kulmbach|...E60 3NBA 17:50:00 17:54:00
Mainleus 2NBA Durchfahrt 18:00:00
Mainroth Hp Durchfahrt 18:05:00
Burgkunst Hst Durchfahrt 18:11:00
Hochstadt-M|...E60 3NBA Durchfahrt 18:18:00
Michelau Hst Durchfahrt 18:22:00
Lichtenfels|...A60 5NBA 18:27:00 18:30:00
nach NBA 1 18:36:00 00:00:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_236.lok 44 t 9,2 m normal
2 DB_236_kanzel.lok 44 t 9,2 m gedreht
3 Pwi-29a.wag 17 t 12 m Standard
4 Ci-29.wag 21 t 13,92 m Standard
5 Bi-29_gn.wag 20 t 14,04 m Standard
6 Ci-29.wag 21 t 13,92 m Standard
7 B3yg.wag 18 t 13,3 m Standard
8 AB3yg.wag 18,3 t 13,3 m gedreht
  203,3 t 98,88 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
KBS850 Lichtenfels-Hof nein DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1981\KBS850_1981.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1995\KBS850_1995.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2001\KBS850_2001.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2004\KBS850_2004.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Sonntag.fpl 05.06.2001 11:30:00 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2001\Sonntag.fpl
SQL-Queries: 21   Laufzeit: 0.072 s