Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

D29407

(Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2001\Fahrplaene\Sonntag\Sonntag_D29407.zug)

Eigenschaften:

D29407
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.400 (m)
Einsatzelement der Strecke 9931
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 21.04.2005 16:07:00
indiziert am 30.11.2014 12:03:34

Zuglauf:

Stationen 10
Nettofahrzeit 67 Minuten
Datum 05.06.2001

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
von NBY 1 11:36:00 11:37:00
Neuenm-W|...A50 3NBA 11:41:00 12:03:00
Lokumlauf
Fzg. einfügen Fahrzeug 11 OeBB52_2813.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 12 OeBB52_2813_Tender.wag
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_38 1913.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Neuenm-W||...A60 3NHO 11:41:00 12:03:00
Marktschorgast| 2NHO 12:13:00 12:20:00
Lokumlauf
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 OeBB52_2813TdR.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 2 OeBB52_2813R.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 14 DB_38_1913tv.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 5  
Fzg. entfernen Fahrzeug 4  
Fzg. entfernen Fahrzeug 3  
Marktschorgast|...A50 2NBA 12:13:00 12:20:00
Neuenm-W|...A50 1NBA 12:30:00 17:00:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_38 1913.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 3  
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Fzg. entfernen Fahrzeug 10  
Ludwigschor Hp Durchfahrt 17:04:00
Untersteinach 1NBA Durchfahrt 17:06:00
Kulmbach|...E60 3NBA Durchfahrt 17:12:00
Mainleus 2NBA Durchfahrt 17:16:00
Mainroth Hp Durchfahrt 17:20:00
Burgkunst Hst 17:24:00 17:25:00
Hochstadt-M|...E60 5NBA 17:32:00 17:33:00
Michelau Hst Durchfahrt 17:37:00
Lichtenfels|...A60 1NBA 17:41:00 18:00:00
nach NBA 1 18:04:00 00:00:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_38 1913.lok 78 t 18,675 m normal
2 B4yg.wag 31,5 t 19,46 m Standard
3 B4yg.wag 31,5 t 19,46 m Standard
4 Buee336_gn.wag 40 t 21,25 m Standard
5 Buee336_gn.wag 40 t 21,25 m Standard
6 Buee336_gn.wag 40 t 21,25 m Standard
7 WR4ue-39.wag 53 t 23,5 m Standard
8 Auee310_bl.wag 42 t 21,25 m Standard
9 Auee310_bl.wag 42 t 21,25 m Standard
  398 t 187,345 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
KBS850 Lichtenfels-Hof nein DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1981\KBS850_1981.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1995\KBS850_1995.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2001\KBS850_2001.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2004\KBS850_2004.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Sonntag.fpl 05.06.2001 11:30:00 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2001\Sonntag.fpl
SQL-Queries: 30   Laufzeit: 0.076 s