Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

ICE1566

(Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2001\Fahrplaene\Sonntag\Sonntag_ICE1566.zug)

Eigenschaften:

ICE1566
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 150 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem ICE
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 5.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 51
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 03.06.2012 13:28:54
indiziert am 30.11.2014 12:03:23

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 37 Minuten
Datum 05.06.2001

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
von NHO 2 15:46:00 15:47:00
Schwarzenb (S) 1NBA Durchfahrt 15:50:00
Förbau Hp Durchfahrt 15:52:00
Seulbitz Hp Durchfahrt 15:55:00
Münchberg|...A50 2NBA Durchfahrt 16:00:00
Stammbach|...A60 2NBA Durchfahrt 16:08:00
Falls Durchfahrt 16:12:00
Marktschorgast|...A50 1NBA Durchfahrt 16:16:00
nach NBY 1 16:24:00 16:25:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_605_5.LOK 55 t 27,34 m normal
2 Db_605_2.lok 55 t 25,9 m Standard
3 Db_605_1.lok 55 t 25,9 m Standard
4 DB_605_0.LOK 55 t 27,34 m gedreht
5 DB_605_5.LOK 55 t 27,34 m Standard
6 Db_605_2.lok 55 t 25,9 m Standard
7 Db_605_1.lok 55 t 25,9 m Standard
8 DB_605_0.LOK 55 t 27,34 m gedreht
  440 t 212,96 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
KBS850 Lichtenfels-Hof nein DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1981\KBS850_1981.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1995\KBS850_1995.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2001\KBS850_2001.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2004\KBS850_2004.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Sonntag.fpl 05.06.2001 11:30:00 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2001\Sonntag.fpl
SQL-Queries: 23   Laufzeit: 0.056 s