Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

ICE1665

(Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2001\Fahrplaene\Sonntag\Sonntag_ICE1665.zug)

Eigenschaften:

ICE1665
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 150 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem ICE
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 5.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 9931
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 03.06.2012 13:29:04
indiziert am 30.11.2014 12:03:24

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 39 Minuten
Datum 05.06.2001

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
von NBY 1 17:41:00 17:42:00
Marktschorgast| 2NHO Durchfahrt 17:51:00
Falls| Durchfahrt 17:55:00
Stammbach| 1NHO Durchfahrt 18:00:00
Münchberg| 3NHO Durchfahrt 18:07:00
Seulbitz Hp| Durchfahrt 18:11:00
Förbau Hp| Durchfahrt 18:14:00
Schwarzenb (S)| 2NHO Durchfahrt 18:18:00
nach NHO 1 18:21:00 00:00:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_605_5.LOK 55 t 27,34 m normal
2 Db_605_2.lok 55 t 25,9 m Standard
3 Db_605_1.lok 55 t 25,9 m Standard
4 DB_605_0.LOK 55 t 27,34 m gedreht
5 DB_605_5.LOK 55 t 27,34 m Standard
6 Db_605_2.lok 55 t 25,9 m Standard
7 Db_605_1.lok 55 t 25,9 m Standard
8 DB_605_0.LOK 55 t 27,34 m gedreht
  440 t 212,96 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
KBS850 Lichtenfels-Hof nein DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1981\KBS850_1981.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1995\KBS850_1995.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2001\KBS850_2001.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2004\KBS850_2004.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Sonntag.fpl 05.06.2001 11:30:00 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2001\Sonntag.fpl
SQL-Queries: 23   Laufzeit: 0.077 s