Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

DNG_LZ46301

(Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2004\Fahrplaene\Freitag_1004\Freitag_1004_DNG_LZ46301.zug)

Eigenschaften:

DNG_LZ46301
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 80 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 108
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 20.10.2005 01:13:42
indiziert am 30.11.2014 12:03:43

Zuglauf:

Stationen 8
Nettofahrzeit 77 Minuten
Datum 08.10.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Lichtenfels||...A60 8NHO 05:36:00 05:40:00
Hochstadt-M||...A60 4NHO Durchfahrt 05:47:00
Mainleus| 1NHO Durchfahrt 05:59:00
Kulmbach||...E60 1NHO 06:04:00 06:15:00
Fzg. entfernen Fahrzeug 11  
Fzg. entfernen Fahrzeug 10  
Fzg. entfernen Fahrzeug 9  
Fzg. entfernen Fahrzeug 8  
Fzg. entfernen Fahrzeug 7  
Untersteinach||...E50 2NHO Durchfahrt 06:20:00
Neuenm-W||...A60 4NHO 06:25:00 06:26:00
Fzg. einfügen Fahrzeug -5 Rangierer_Warnweste_rechts.lok
Neuenm-W| Ra10 06:28:00 06:30:00

Neuenm-W GsEinf 06:28:00 06:30:00
Neuenm-W|...A50 8NBA 06:33:00 06:50:00

Neuenm-W||...A60 8NHO 06:33:00 06:50:00
Fzg. entfernen Fahrzeug 7  
Fzg. entfernen Fahrzeug 6  
Fzg. entfernen Fahrzeug 5  
Fzg. entfernen Fahrzeug 4  
Fzg. entfernen Fahrzeug 3  
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Marktschorgast| 2NHO Durchfahrt 06:56:00
Stammbach| 1NHO Durchfahrt 07:06:00
Münchberg| 3NHO Durchfahrt 07:15:00
Schwarzenb (S)| 2NHO Durchfahrt 07:25:00
nach NHO 1 07:28:00 07:28:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 MaK_G1206_bl_ws.lok 87,3 t 14,7 m normal
2 DB_Snps719_vr.wag 15 t 20,8 m Standard
3 DB_Snps719_vr.wag 15 t 20,8 m Standard
4 DB_Snps719_vr.wag 15 t 20,8 m Standard
5 Kesselwaggon_Gas.wag 50 t 18,15 m Standard
6 Kesselwaggon_Gas.wag 50 t 18,15 m Standard
7 DB_Tadgs959_VR_beladen.wag 80 t 21,64 m Standard
8 DB_Tdgs930_vr_beladen.wag 40 t 9,64 m Standard
9 DB_Tdgs930_vr_beladen.wag 40 t 9,64 m Standard
10 DB_Tadgs959_VR_beladen.wag 80 t 21,64 m Standard
11 DB_Tadgs959_VR_beladen.wag 80 t 21,64 m Standard
  552,3 t 197,6 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
KBS850 Lichtenfels-Hof nein DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1981\KBS850_1981.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1995\KBS850_1995.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2001\KBS850_2001.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2004\KBS850_2004.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Freitag_1004.fpl 08.10.2004 05:19:00 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2004\Freitag_1004.fpl
SQL-Queries: 21   Laufzeit: 0.062 s