Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IC1661

(Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2004\Fahrplaene\Freitag_1004\Freitag_1004_IC1661.zug)

Eigenschaften:

IC1661
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 5.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 9931
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 05.04.2005 05:05:42
indiziert am 30.11.2014 12:03:36

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 33 Minuten
Datum 08.10.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
von NBY 1 13:41:00 13:41:00
Neuenm-W|...A50 ESig G Durchfahrt 13:42:00
Marktschorgast| 2NHO Durchfahrt 13:46:00
Stammbach| 1NHO Durchfahrt 13:55:00
Münchberg| 3NHO Durchfahrt 14:02:00
Schwarzenb (S)| 2NHO Durchfahrt 14:12:00
nach NHO 1 14:14:00 14:14:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_232_vr_SL.lok 124 t 20,82 m normal
2 Bimz_ICE.wag 48 t 26,4 m Standard
3 Bimz_ICE.wag 48 t 26,4 m Standard
4 Bimz_ICE.wag 48 t 26,4 m Standard
5 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
6 Avmz207_ice.wag 43 t 26,4 m Standard
  361 t 152,82 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
KBS850 Lichtenfels-Hof nein DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1981\KBS850_1981.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1995\KBS850_1995.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2001\KBS850_2001.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2004\KBS850_2004.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Freitag_1004.fpl 08.10.2004 05:19:00 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2004\Freitag_1004.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.082 s