Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB16909_20623_30782

(Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2004\Fahrplaene\Freitag_1004\Freitag_1004_RB16909_20623_30782.zug)

Eigenschaften:

RB16909_20623_30782
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 9902
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 05.04.2005 05:05:42
indiziert am 30.11.2014 12:03:40

Zuglauf:

Stationen 8
Nettofahrzeit 22 Minuten
Datum 08.10.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
von US 2 14:13:00 14:13:00
Hochstadt-M|...E60 1NBA 14:17:00 14:18:00
Michelau Hst 14:22:00 14:22:00
Lichtenfels|...A60 2NBA 14:26:00 14:33:00

Lichtenfels||...A60 2NHO 14:26:00 14:33:00
Michelau Hst| 14:36:00 14:37:00
Hochstadt-M||...A60 2NHO 14:40:00 14:40:00
nach US 1 14:44:00 14:44:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DABbuzf778.lok 45 t 27,7 m normal
2 DBuza749-2_VR.wag 54 t 26,8 m Standard
3 DBuza749-2_VR.wag 54 t 26,8 m Standard
4 DBuza749-2_VR.wag 54 t 26,8 m Standard
5 DB_143_PZ80R_vr.lok 83 t 16,64 m Standard
  290 t 124,74 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
KBS850 Lichtenfels-Hof nein DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1981\KBS850_1981.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1995\KBS850_1995.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2001\KBS850_2001.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2004\KBS850_2004.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Freitag_1004.fpl 08.10.2004 05:19:00 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2004\Freitag_1004.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.065 s