Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB30128_30129

(Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2004\Fahrplaene\Freitag_1004\Freitag_1004_RB30128_30129.zug)

Eigenschaften:

RB30128_30129
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 51
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 05.04.2005 05:05:42
indiziert am 30.11.2014 12:03:36

Zuglauf:

Stationen 12
Nettofahrzeit 35 Minuten
Datum 08.10.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
von NHO 2 15:33:00 15:33:00
Schwarzenb (S) 1NBA 15:36:00 15:36:00
Förbau Hp 15:39:00 15:39:00
Seulbitz Hp 15:44:00 15:44:00
Münchberg|...A50 2NBA 15:49:00 15:50:00
Zugtypwechsel Güterzug
Münchberg Wende1W 15:53:00 16:08:00

Münchberg | Wende1W 15:53:00 16:08:00
Zugtypwechsel Reisezug
Münchberg| 3NHO 16:10:00 16:12:00
Seulbitz Hp| 16:17:00 16:18:00
Förbau Hp| 16:22:00 16:23:00
Schwarzenb (S)| 2NHO 16:25:00 16:26:00
nach NHO 1 16:29:00 16:29:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_614_Museumszug.lok 51 t 26,67 m normal
2 DB_914.lok 32 t 26 m Standard
3 DB_614_Museumszug.lok 51 t 26,67 m gedreht
  134 t 79,34 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
KBS850 Lichtenfels-Hof nein DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1981\KBS850_1981.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1995\KBS850_1995.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2001\KBS850_2001.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2004\KBS850_2004.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Freitag_1004.fpl 08.10.2004 05:19:00 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2004\Freitag_1004.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.164 s