Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB30916_30919

(Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2004\Fahrplaene\Freitag_1004\Freitag_1004_RB30916_30919.zug)

Eigenschaften:

RB30916_30919
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1052
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 05.04.2005 05:05:42
indiziert am 30.11.2014 12:03:39

Zuglauf:

Stationen 21
Nettofahrzeit 79 Minuten
Datum 08.10.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Neuenm-W|...A50 2NBA 10:36:00 10:39:00
Ludwigschor Hp 10:42:00 10:43:00
Untersteinach 1NBA 10:45:00 10:46:00
Kulmbach|...E60 3NBA 10:51:00 10:51:00
Mainleus 2NBA 10:55:00 10:56:00
Mainroth Hp 11:00:00 11:00:00
Burgkunst Hst 11:05:00 11:05:00
Hochstadt-M|...E60 3NBA 11:10:00 11:10:00
Michelau Hst 11:14:00 11:14:00
Lichtenfels|...A60 1NBA 11:19:00 11:39:00

Lichtenfels||...A60 1NHO 11:19:00 11:39:00
Michelau Hst| 11:43:00 11:43:00
Hochstadt-M||...A60 4NHO 11:47:00 11:47:00
Burgkunst Hst| 11:52:00 11:52:00
Mainroth Hp| 11:57:00 11:57:00
Mainleus| 1NHO 12:02:00 12:02:00
Kulmbach||...E60 2NHO 12:06:00 12:17:00
Untersteinach||...E50 1NHO 12:22:00 12:23:00
Ludwigschor Hp| 12:26:00 12:26:00
Neuenm-W||...A60 4NHO 12:30:00 12:34:00
nach NBY 1 12:37:00 12:37:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_928_4_rot.lok 28,4 t 23,1 m normal
2 DB_628_4_rot.lok 39 t 23,1 m gedreht
  67,4 t 46,2 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
KBS850 Lichtenfels-Hof nein DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1981\KBS850_1981.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1995\KBS850_1995.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2001\KBS850_2001.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2004\KBS850_2004.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Freitag_1004.fpl 08.10.2004 05:19:00 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2004\Freitag_1004.fpl
SQL-Queries: 11   Laufzeit: 0.067 s