Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB30992

(Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2004\Fahrplaene\Freitag_1004\Freitag_1004_RB30992.zug)

Eigenschaften:

RB30992
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 51
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 05.04.2005 05:05:42
indiziert am 30.11.2014 12:03:37

Zuglauf:

Stationen 8
Nettofahrzeit 43 Minuten
Datum 08.10.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
von NHO 2 16:33:00 16:33:00
Schwarzenb (S) 1NBA 16:36:00 16:36:00
Förbau Hp 16:39:00 16:39:00
Seulbitz Hp 16:44:00 16:44:00
Münchberg|...A50 2NBA 16:49:00 16:50:00
Stammbach|...A60 2NBA 17:00:00 17:00:00
Falls Durchfahrt 17:07:00
Marktschorgast|...A50 1NBA 17:11:00 17:12:00
Sbk 2 0 Durchfahrt 17:15:00
Neuenm-W|...A50 1NBA 17:18:00 17:19:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_928_4_rot.lok 28,4 t 23,1 m normal
2 DB_628_4_rot.lok 39 t 23,1 m gedreht
  67,4 t 46,2 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
KBS850 Lichtenfels-Hof nein DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1981\KBS850_1981.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1995\KBS850_1995.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2001\KBS850_2001.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2004\KBS850_2004.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Freitag_1004.fpl 08.10.2004 05:19:00 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2004\Freitag_1004.fpl
SQL-Queries: 11   Laufzeit: 0.079 s