Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE3210

(Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2004\Fahrplaene\Freitag_1004\Freitag_1004_RE3210.zug)

Eigenschaften:

RE3210
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 150 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 51
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 05.04.2005 05:05:42
indiziert am 30.11.2014 12:03:35

Zuglauf:

Stationen 9
Nettofahrzeit 61 Minuten
Datum 08.10.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
von NHO 2 15:53:00 15:53:00
Schwarzenb (S) 1NBA 15:56:00 15:57:00
Münchberg|...A50 2NBA 16:05:00 16:06:00
Stammbach|...A60 2NBA Durchfahrt 16:14:00
Marktschorgast|...A50 1NBA 16:22:00 16:22:00
Neuenm-W|...A50 5Fl 16:30:00 16:33:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 3 DB_612_5_vr.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug -2 DB_612_0_vr.lok
Untersteinach 1NBA Durchfahrt 16:37:00
Kulmbach|...E60 4NBA 16:40:00 16:41:00
Mainleus 2NBA Durchfahrt 16:44:00
Burgkunst Hst 16:49:00 16:50:00
Hochstadt-M|...E60 3NBA Durchfahrt 16:54:00
Sbk 26 0 Durchfahrt 16:55:00
Lichtenfels|...A60 5NBA 16:58:00 17:02:00
nach NBA 1 17:05:00 17:05:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_612_5_vr.lok 55 t 25,875 m normal
2 DB_612_0_vr.lok 55 t 25,875 m gedreht
  110 t 51,75 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
KBS850 Lichtenfels-Hof nein DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1981\KBS850_1981.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1995\KBS850_1995.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2001\KBS850_2001.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2004\KBS850_2004.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Freitag_1004.fpl 08.10.2004 05:19:00 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2004\Freitag_1004.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.135 s