Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB30928_30931

(Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2004\Fahrplaene\Original 260504\Original 260504_RB30928_30931.zug)

Eigenschaften:

RB30928_30931
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1053
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 10.04.2005 13:03:48
indiziert am 30.11.2014 12:03:49

Zuglauf:

Stationen 21
Nettofahrzeit 79 Minuten
Datum 26.05.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Neuenm-W|...A50 3NBA 14:36:00 14:39:00
Ludwigschor Hp 14:42:00 14:43:00
Untersteinach 1NBA 14:45:00 14:46:00
Kulmbach|...E60 3NBA 14:51:00 14:51:00
Mainleus 2NBA 14:55:00 14:56:00
Mainroth Hp 15:00:00 15:00:00
Burgkunst Hst 15:05:00 15:05:00
Hochstadt-M|...E60 3NBA 15:10:00 15:10:00
Michelau Hst 15:14:00 15:14:00
Lichtenfels|...A60 1NBA 15:19:00 15:39:00

Lichtenfels||...A60 1NHO 15:19:00 15:39:00
Michelau Hst| 15:43:00 15:43:00
Hochstadt-M||...A60 4NHO 15:47:00 15:47:00
Burgkunst Hst| 15:52:00 15:52:00
Mainroth Hp| 15:57:00 15:57:00
Mainleus| 1NHO 16:02:00 16:02:00
Kulmbach||...E60 2NHO 16:06:00 16:17:00
Untersteinach||...E50 1NHO 16:22:00 16:23:00
Ludwigschor Hp| 16:26:00 16:26:00
Neuenm-W||...A60 4NHO 16:30:00 16:34:00
nach NBY 1 16:37:00 16:37:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_628_2_rot.lok 39 t 22,5 m normal
2 DB_928_2_rot.lok 28,4 t 22,6 m gedreht
  67,4 t 45,1 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
KBS850 Lichtenfels-Hof nein DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1981\KBS850_1981.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1995\KBS850_1995.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2001\KBS850_2001.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2004\KBS850_2004.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Original 260504.fpl 26.05.2004 05:15:00 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2004\Original 260504.fpl
SQL-Queries: 11   Laufzeit: 1.285 s