Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB30924_30931

(Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2004\Fahrplaene\Sonntag_0504\Sonntag_0504_RB30924_30931.zug)

Eigenschaften:

RB30924_30931
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 9931
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 23.01.2010 18:52:46
indiziert am 30.11.2014 12:03:57

Zuglauf:

Stationen 24
Nettofahrzeit 92 Minuten
Datum 23.05.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
von NBY 1 13:18:00 13:19:00
Neuenm-W|...A50 3NBA 13:24:00 13:28:00
Ludwigschor Hp 13:32:00 13:32:00
Untersteinach 1NBA 13:34:00 13:34:00
Kulmbach|...E60 3NBA 13:39:00 13:51:00
Mainleus 2NBA 13:56:00 13:56:00
Mainroth Hp 14:00:00 14:00:00
Burgkunst Hst 14:05:00 14:05:00
Hochstadt-M|...E60 3NBA 14:10:00 14:10:00
Michelau Hst 14:14:00 14:14:00
Lichtenfels|...A60 1NBA 14:19:00 14:22:00
Zugtypwechsel Güterzug
Lichtenfels 1g 14:25:00 15:30:00

Zugtypwechsel Reisezug
Lichtenfels | 1g 14:25:00 15:30:00
Lichtenfels||...A60 1NHO 15:33:00 15:39:00
Michelau Hst| 15:43:00 15:43:00
Hochstadt-M||...A60 4NHO 15:47:00 15:47:00
Burgkunst Hst| 15:52:00 15:52:00
Mainroth Hp| 15:57:00 15:57:00
Mainleus| 1NHO 16:02:00 16:02:00
Kulmbach||...E60 2NHO 16:06:00 16:17:00
Untersteinach||...E50 1NHO 16:22:00 16:23:00
Ludwigschor Hp| 16:26:00 16:26:00
Neuenm-W||...A60 4NHO 16:30:00 16:34:00
nach NBY 1 16:37:00 16:37:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_614_vr.lok 51 t 26,67 m normal
2 DB_914_vr.lok 32 t 26 m Standard
3 DB_614_vr.lok 51 t 26,67 m gedreht
  134 t 79,34 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
KBS850 Lichtenfels-Hof nein DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1981\KBS850_1981.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_1995\KBS850_1995.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2001\KBS850_2001.str
DBAGWest2000 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2004\KBS850_2004.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Sonntag_0504.fpl 23.05.2004 05:19:00 Strecken\KBS850_Lichtenfels-Hof\Stand_2004\Sonntag_0504.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.203 s