Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Gdg48608

(Strecken\LinkeRheinstrecke\Fahrplaene\1978_Sommer_17-23Uhr\1978_Sommer_17-23Uhr_Gdg48608.zug)

Eigenschaften:

Gdg48608
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 80 km/h
Bremsstellung G
PZB-Modus U
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 5011
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 21.02.2010 21:49:36
indiziert am 30.11.2014 12:04:30

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 77 Minuten
Datum 04.07.1978

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Ko Mosel Asig P102 18:46:00 18:51:00
Ko-Lützel Pbf Zsig R3 Durchfahrt 18:54:00
Urmitz Zsig S2 Durchfahrt 19:02:00
Weissenthurm Asig P1 Durchfahrt 19:05:00
Andernach Asig P2 Durchfahrt 19:08:00
Brohl Asig P2 Durchfahrt 19:14:00
Bad Breisig Asig P1 Durchfahrt 19:17:00
Sinzig (Rhein) Asig P402 Durchfahrt 19:21:00
Remagen Asig P001 Durchfahrt 19:26:00
Oberwinter Asig P302 Durchfahrt 19:31:00
Bonn-Mehlem Asig P32 Durchfahrt 19:36:00
Bn-Bad Godesberg Asig P22 Durchfahrt 19:37:00
Bonn Hbf Zsig S401 Durchfahrt 19:41:00
Roisdorf Asig P2 Durchfahrt 19:45:00
Sechtem Asig P2 Durchfahrt 19:49:00
Brühl Asig P2 Durchfahrt 19:54:00
Kalscheuren Asig P4 Durchfahrt 19:57:00
Köln-Eifeltor Zsig Sig. O Durchfahrt 19:59:00
Köln-West Asig R Durchfahrt 20:04:00
Köln-Ehrenfeld Esig GZ 20:08:00 20:08:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_151_MFA_tb.lok 118 t 19,64 m gedreht
2 DB_151_ag.lok 118 t 19,49 m Standard
3 DB_Faals150.wag 32 t 15 m Standard
4 DB_Faals150.wag 32 t 15 m Standard
5 DB_Faals150.wag 32 t 15 m Standard
6 DB_Faals150.wag 32 t 15 m Standard
7 DB_Faals150.wag 32 t 15 m Standard
8 DB_Faals150.wag 32 t 15 m Standard
9 DB_Faals150.wag 32 t 15 m Standard
10 DB_Faals150.wag 32 t 15 m Standard
11 DB_Faals150.wag 32 t 15 m Standard
12 DB_Faals150.wag 32 t 15 m Standard
13 DB_Faals150.wag 32 t 15 m Standard
14 DB_Faals150.wag 32 t 15 m Standard
15 DB_Faals150.wag 32 t 15 m Standard
16 DB_Faals150.wag 32 t 15 m Standard
17 DB_Faals150.wag 32 t 15 m Standard
18 DB_Faals150.wag 32 t 15 m Standard
19 DB_Faals150.wag 32 t 15 m Standard
20 DB_Faals150.wag 32 t 15 m Standard
21 DB_Faals150.wag 32 t 15 m Standard
22 DB_Faals150.wag 32 t 15 m Standard
23 DB_Faals150.wag 32 t 15 m Standard
24 DB_Faals150.wag 32 t 15 m Standard
25 DB_Faals150.wag 32 t 15 m Standard
26 DB_Faals150.wag 32 t 15 m Standard
27 DB_Faals150.wag 32 t 15 m Standard
28 DB_Faals150.wag 32 t 15 m Standard
29 DB_Faals150.wag 32 t 15 m Standard
30 DB_Faals150.wag 32 t 15 m Standard
31 DB_Faals150.wag 32 t 15 m Standard
32 DB_Faals150.wag 32 t 15 m Standard
33 DB_Faals150.wag 32 t 15 m Standard
34 DB_Faals150.wag 32 t 15 m Standard
35 DB_Faals150.wag 32 t 15 m Standard
36 DB_Faals150.wag 32 t 15 m Standard
37 DB_Faals150.wag 32 t 15 m Standard
38 DB_Faals150.wag 32 t 15 m Standard
39 DB_Faals150.wag 32 t 15 m Standard
40 DB_Faals150.wag 32 t 15 m Standard
41 DB_Faals150.wag 32 t 15 m Standard
  1.484 t 624,13 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
LinkeRheinstrecke nein DBAGWest2000 Strecken\LinkeRheinstrecke\LinkeRheinstrecke1987_V2_62.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
1978_Sommer_17-23Uhr.fpl 04.07.1978 16:47:00 Strecken\LinkeRheinstrecke\1978_Sommer_17-23Uhr.fpl
SQL-Queries: 50   Laufzeit: 0.124 s