Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

E7141

(Strecken\LinkeRheinstrecke\Fahrplaene\1985_Sommer_05-12Uhr\1985_Sommer_05-12Uhr_E7141.zug)

Eigenschaften:

E7141
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 772
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 02.01.2010 09:41:08
indiziert am 30.11.2014 12:04:54

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 20 Minuten
Datum 06.09.1985

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Bodendorf Asig P2 08:28:30 08:29:04
Remagen Asig P004 08:34:30 08:37:08
Oberwinter Asig P302 Durchfahrt 08:40:00
Neuer Weg Asig P2 Durchfahrt 08:43:00
Bonn-Mehlem Asig P32 Durchfahrt 08:44:00
Bn-Bad Godesberg Asig P22 08:46:30 08:47:07
Bn-Bad Godesbg Gbf Asig P12/951 Durchfahrt 08:48:00
Bonn Hbf Zsig S433 08:52:30 08:56:59

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_215_tb.lok 78 t 16,4 m normal
2 Bnr_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
3 ABn_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
4 BDnf_V_silber_PZB90.lok 38 t 26,4 m gedreht
  178 t 95,6 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
LinkeRheinstrecke nein DBAGWest2000 Strecken\LinkeRheinstrecke\LinkeRheinstrecke1987_V2_62.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
1985_Sommer_05-12Uhr.fpl 06.09.1985 04:40:00 Strecken\LinkeRheinstrecke\1985_Sommer_05-12Uhr.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.072 s