Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IC625

(Strecken\LinkeRheinstrecke\Fahrplaene\1985_Sommer_05-12Uhr\1985_Sommer_05-12Uhr_IC625.zug)

Eigenschaften:

IC625
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 5.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 5072
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 02.01.2010 09:41:08
indiziert am 30.11.2014 12:04:40

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 80 Minuten
Datum 06.09.1985

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Köln-Deutz von Wuppertal 09:51:50 09:51:50
Köln-Deutz Zsig 58.7 Durchfahrt 09:53:00
Köln Hbf Zsig 069 09:56:40 10:00:15
Köln-West Asig 117 Durchfahrt 10:04:00
Köln-Süd Asig F Durchfahrt 10:05:00
Kalscheuren Asig N1 Durchfahrt 10:08:00
Brühl Zsig R2 Durchfahrt 10:10:00
Bft Brühl Pbf Asig N1 Durchfahrt 10:10:00
Sechtem Asig N1 Durchfahrt 10:12:00
Roisdorf Asig N1 Durchfahrt 10:15:00
Zsig Bonn Gbf R102 Durchfahrt 10:17:00
Bonn Hbf Asig N402 10:18:30 10:20:10
Bn-Bad Godesbg Gbf Asig N11 Durchfahrt 10:23:00
Bn-Bad Godesberg Asig N21 Durchfahrt 10:24:00
Bonn-Mehlem Asig N31 Durchfahrt 10:25:00
Neuer Weg Asig N1 Durchfahrt 10:26:00
Oberwinter Asig N301 Durchfahrt 10:29:00
Remagen Asig N002 Durchfahrt 10:31:00
Sinzig (Rhein) Zsig R 401 Durchfahrt 10:33:00
Bad Breisig Asig N2 Durchfahrt 10:36:00
Brohl Zsig R1 Durchfahrt 10:37:00
Asig Brohl N1 Durchfahrt 10:37:00
Andernach Asig N1 Durchfahrt 10:41:00
Weissenthurm Asig N2 Durchfahrt 10:43:00
Urmitz Asig N1 Durchfahrt 10:45:00
Bft Ko-Lützel M Zsig R2 Durchfahrt 10:48:00
Ko-Lützel Pbf Asig N2 Durchfahrt 10:49:00
Koblenz Hbf Asig N4 10:51:30 10:53:14
Königsbach Asig N101 Durchfahrt 10:56:00
Rhens Asig N2 Durchfahrt 10:58:00
Boppard Asig N2 Durchfahrt 11:04:00
Werlau Asig N1 Durchfahrt 11:10:00
St. Goar Asig N2 Durchfahrt 11:12:00
Üst Urbar Nord 401 Durchfahrt 11:14:00
Esig Oberwesel A1 Durchfahrt 11:16:00
Oberwesel Asig N1 Durchfahrt 11:16:00
Streckenende Sued 0 11:19:00 11:19:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_120_0.LOK 84 t 19,2 m normal
2 Bpmz291_tb.wag 50 t 26,4 m Standard
3 Bpmz291_tb.wag 50 t 26,4 m Standard
4 Bpmz291_tb.wag 50 t 26,4 m Standard
5 Bm235_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
6 Bm235_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
7 Wrmz135_tee.wag 51 t 27,5 m Standard
8 Avmz207_tee.wag 43 t 26 m Standard
9 Apmz121_tee.wag 49 t 26,4 m Standard
10 Avmz207_tee.wag 43 t 26 m Standard
  496 t 257,1 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
LinkeRheinstrecke nein DBAGWest2000 Strecken\LinkeRheinstrecke\LinkeRheinstrecke1987_V2_62.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
1985_Sommer_05-12Uhr.fpl 06.09.1985 04:40:00 Strecken\LinkeRheinstrecke\1985_Sommer_05-12Uhr.fpl
SQL-Queries: 18   Laufzeit: 0.06 s