Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

TVT99991

(Strecken\LinkeRheinstrecke\Fahrplaene\1985_Sommer_05-12Uhr\1985_Sommer_05-12Uhr_TVT99991.zug)

Eigenschaften:

TVT99991
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 90 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung PMg
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 14635
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 02.01.2010 09:41:08
indiziert am 30.11.2014 12:05:00

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 32 Minuten
Datum 06.09.1985

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Bn-Bad Godesbg Gbf Asig P14/951 11:20:30 11:21:20
Bonn Hbf Zsig S401 Durchfahrt 11:25:00
Bonn Gbf Asig U201 Durchfahrt 11:26:00
Roisdorf Asig P2 Durchfahrt 11:30:00
Sechtem Asig P2 Durchfahrt 11:34:00
Bft Brühl Pbf Zsig S2 Durchfahrt 11:38:00
Brühl Asig P2 Durchfahrt 11:39:00
Kalscheuren Asig P4 Durchfahrt 11:42:00
Köln-Eifeltor Zsig Sig. O Durchfahrt 11:44:00
Köln-Eifeltor Nord N6 Durchfahrt 11:46:00
Bksig|...Bk60 Sig L Durchfahrt 11:47:00
Köln-West Asig R Durchfahrt 11:50:00
Köln-Ehrenfeld Esig GZ 11:53:00 11:53:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 TVT702_ar.LOK 28 t 14,1 m normal

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
LinkeRheinstrecke nein DBAGWest2000 Strecken\LinkeRheinstrecke\LinkeRheinstrecke1987_V2_62.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
1985_Sommer_05-12Uhr.fpl 06.09.1985 04:40:00 Strecken\LinkeRheinstrecke\1985_Sommer_05-12Uhr.fpl
SQL-Queries: 9   Laufzeit: 0.393 s