Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Dg40672

(Strecken\LinkeRheinstrecke\Fahrplaene\1992_Sommer_04-09Uhr\1992_Sommer_04-09Uhr_Dg40672.zug)

Eigenschaften:

Dg40672
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 80 km/h
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 44298
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 23.12.2011 23:59:24
indiziert am 30.11.2014 12:05:24

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 114 Minuten
Datum 02.10.1992

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Streckenanfang Sued 0 07:10:00 07:11:00
Oberwesel Asig P2 Durchfahrt 07:16:00
St. Goar Asig P1 Durchfahrt 07:21:00
Werlau Asig P4 07:24:00 07:30:00
Sbk 74 0 Durchfahrt 07:35:00
Boppard Asig P1 Durchfahrt 07:39:00
Sbk 64 0 Durchfahrt 07:42:00
Rhens Asig P1 Durchfahrt 07:47:00
Königsbach Asig P102 Durchfahrt 07:51:00
Koblenz Hbf Asig P3 Durchfahrt 07:54:00
Ko-Lützel Pbf Zsig R1 Durchfahrt 07:55:00
Urmitz Zsig S2 Durchfahrt 08:01:00
Weissenthurm Asig P1 Durchfahrt 08:04:00
Andernach Asig P2 Durchfahrt 08:07:00
Brohl Asig P2 Durchfahrt 08:13:00
Bad Breisig Asig P3 08:20:00 08:44:00
Sinzig (Rhein) Asig P402 Durchfahrt 08:49:00
Remagen Asig P003 08:53:00 09:00:00
Oberwinter Asig P303 Durchfahrt 09:04:00
Neuer Weg Asig P2 Durchfahrt 09:08:00
Bonn-Mehlem Asig P32 Durchfahrt 09:09:00
Bn-Bad Godesbg Gbf Asig P12/951 Durchfahrt 09:12:00
Bonn Hbf Zsig S401 Durchfahrt 09:16:00
Bonn Gbf Zsig S1 Durchfahrt 09:17:00
Roisdorf Asig P3 Durchfahrt 09:21:00
Sechtem Asig P2 Durchfahrt 09:25:00
Brühl Asig P2 Durchfahrt 09:30:00
Kalscheuren Asig P2 Durchfahrt 09:33:00
Köln-Eifeltor Zsig Sig. O Durchfahrt 09:36:00
Esig Köln-West X Durchfahrt 09:39:00
Köln-Ehrenfeld Esig GZ 09:42:00 09:43:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_140_tb.lok 83 t 16,49 m normal
2 DB_Gbs262_Buehne_beladen.wag 33 t 14,27 m Standard
3 DB_Gbs262_Buehne_beladen.wag 33 t 14,27 m Standard
4 DB_Kbs442b_bn.wag 12 t 13,86 m Standard
5 DB_Res687_bn_Rungen_Drahtrollen.wag 79 t 19,9 m Standard
6 DB_Res687_bn_Rungen_Drahtrollen.wag 79 t 19,9 m Standard
7 DB_Res687_bn_Rungen_Drahtrollen.wag 79 t 19,9 m Standard
8 DB_Res687_bn_Rungen_Drahtrollen.wag 79 t 19,9 m Standard
9 DB_Hbbins306_bn.wag 15 t 15,5 m Standard
10 DB_Hbbins306_bn.wag 15 t 15,5 m Standard
11 SNCB_Shimmns_3614-D8_gn.wag 22 t 12,04 m Standard
12 SNCB_Shimmns_3614-D8_gn.wag 22 t 12,04 m Standard
13 SNCB_Shimmns_3614-D8_gn.wag 22 t 12,04 m Standard
14 OeBB_Hbis_beladen.wag 40 t 14,22 m Standard
15 OeBB_Hbis_beladen.wag 40 t 14,22 m Standard
16 OeBB_Hbis_beladen.wag 40 t 14,22 m Standard
17 OeBB_Zgkks_Solvay_bel.wag 32 t 8,74 m Standard
18 OeBB_Es_V2_Kohle.wag 34 t 10 m Standard
19 OeBB_Es_V2_Kohle.wag 34 t 10 m Standard
20 OeBB_Es_V2_Kohle.wag 34 t 10 m Standard
21 OeBB_Es_V2_Kohle.wag 34 t 10 m Standard
22 OeBB_Es_V2_Kohle.wag 34 t 10 m Standard
23 CSD_Uc_beladen.wag 38 t 8,54 m Standard
24 KVG_Zaes_1462_beladen.wag 80 t 13,65 m Standard
25 KVG_Zaes_1462_beladen.wag 80 t 13,65 m Standard
  1.093 t 342,85 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
LinkeRheinstrecke nein DBAGWest2000 Strecken\LinkeRheinstrecke\LinkeRheinstrecke1987_V2_62.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
1992_Sommer_04-09Uhr.fpl 02.10.1992 03:00:00 Strecken\LinkeRheinstrecke\1992_Sommer_04-09Uhr.fpl
SQL-Queries: 33   Laufzeit: 0.199 s