Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Dg43076

(Strecken\LinkeRheinstrecke\Fahrplaene\1992_Sommer_04-09Uhr\1992_Sommer_04-09Uhr_Dg43076.zug)

Eigenschaften:

Dg43076
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 80 km/h
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 44298
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 23.12.2011 23:59:24
indiziert am 30.11.2014 12:05:24

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 44 Minuten
Datum 02.10.1992

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Streckenanfang Sued 0 04:43:00 04:44:00
Oberwesel Asig P2 Durchfahrt 04:48:00
Üst Urbar Süd 202 Durchfahrt 04:51:00
St. Goar Asig P1 Durchfahrt 04:53:00
Werlau Asig P2 Durchfahrt 04:56:00
Boppard Asig P1 Durchfahrt 05:05:00
Rhens Asig P1 Durchfahrt 05:13:00
Königsbach Asig P102 Durchfahrt 05:17:00
Koblenz Hbf Asig P3 Durchfahrt 05:19:00
Bft Ko-Lützel N Asig P7 Durchfahrt 05:22:00
Abzw Kesselheim 103 Durchfahrt 05:26:00
Streckenende Neuwied 0 05:28:00 05:29:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_151_MFA_tb.lok 118 t 19,64 m normal
2 TWG_Habis6_bl-si.wag 50 t 23,2 m Standard
3 TWG_Habis6_bl-si.wag 50 t 23,2 m Standard
4 TWG_Habis6_bl-si.wag 50 t 23,2 m Standard
5 TWG_Habis6_bl-si.wag 50 t 23,2 m Standard
6 TWG_Habis6_bl-si.wag 50 t 23,2 m Standard
7 DB_Shimms708_bn_V2.wag 23 t 12,04 m Standard
8 DB_Shimms708_bn_V2.wag 23 t 12,04 m Standard
9 DB_Shimms708_bn_V2.wag 23 t 12,04 m gedreht
10 DB_Shimms708_bn_V2.wag 23 t 12,04 m Standard
11 DB_Shimms708_bn_V2.wag 23 t 12,04 m gedreht
12 DB_Shimms708_bn_V2.wag 23 t 12,04 m Standard
13 AAE_Sggmrss90_gr_SwapB_gn.wag 55 t 14,795 m Standard
14 AAE_Sggmrss90_gr_SwapB_gn.wag 55 t 14,795 m Standard
15 AAE_Sggmrss90_gr_SwapB_gn.wag 55 t 14,795 m Standard
16 DR_Facs6941.wag 26 t 19,04 m Standard
17 DR_Facs6941.wag 26 t 19,04 m Standard
18 DR_Facs6941.wag 26 t 19,04 m Standard
19 DR_Facs6941.wag 26 t 19,04 m Standard
20 DR_Facs6941.wag 26 t 19,04 m Standard
21 DR_Facs6941.wag 26 t 19,04 m Standard
22 DR_Facs6941.wag 26 t 19,04 m Standard
  853 t 385,545 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
LinkeRheinstrecke nein DBAGWest2000 Strecken\LinkeRheinstrecke\LinkeRheinstrecke1987_V2_62.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
1992_Sommer_04-09Uhr.fpl 02.10.1992 03:00:00 Strecken\LinkeRheinstrecke\1992_Sommer_04-09Uhr.fpl
SQL-Queries: 30   Laufzeit: 0.075 s