Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Gag48708

(Strecken\LinkeRheinstrecke\Fahrplaene\1992_Sommer_04-09Uhr\1992_Sommer_04-09Uhr_Gag48708.zug)

Eigenschaften:

Gag48708
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 80 km/h
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 5075
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 23.12.2011 23:59:24
indiziert am 30.11.2014 12:05:25

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 79 Minuten
Datum 02.10.1992

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Ko Mosel Asig P2 06:00:00 06:02:00
Ko-Lützel Pbf Zsig R1 Durchfahrt 06:07:00
Urmitz Zsig S3 06:15:00 06:33:00
Weissenthurm Asig P1 Durchfahrt 06:38:00
Andernach Asig P2 Durchfahrt 06:41:00
Brohl Asig P2 Durchfahrt 06:45:00
Bad Breisig Asig P1 Durchfahrt 06:48:00
Remagen Asig P001 Durchfahrt 06:56:00
Oberwinter Asig P302 Durchfahrt 06:58:00
Neuer Weg Asig P2 Durchfahrt 07:02:00
Bonn-Mehlem Asig P32 Durchfahrt 07:04:00
Bn-Bad Godesberg Asig P22 Durchfahrt 07:06:00
Bn-Bad Godesbg Gbf Asig P12/951 07:08:00 07:11:00
Bonn Hbf Zsig S401 Durchfahrt 07:15:00
Bonn Gbf Zsig S1 Durchfahrt 07:16:00
Roisdorf Asig P2 Durchfahrt 07:20:00
Sechtem Asig P2 Durchfahrt 07:24:00
Brühl Asig P2 Durchfahrt 07:29:00
Kalscheuren Asig P4 Durchfahrt 07:34:00
Köln-Eifeltor Zsig Sig. O Durchfahrt 07:35:00
Köln-West Asig R 07:39:00 07:40:00
Köln-Ehrenfeld Esig GZ 07:43:00 07:45:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_151_MFA_tb.lok 118 t 19,64 m gedreht
2 DB_151_MFA_ag.lok 118 t 19,64 m Standard
3 DB_Falns121_bn.wag 24 t 13,04 m Standard
4 DB_Falns121_bn.wag 24 t 13,04 m Standard
5 DB_Falns121_bn.wag 24 t 13,04 m Standard
6 DB_Falns121_bn.wag 24 t 13,04 m Standard
7 DB_Falns121_bn.wag 24 t 13,04 m Standard
8 DB_Falns121_bn.wag 24 t 13,04 m Standard
9 DB_Falns121_bn.wag 24 t 13,04 m Standard
10 DB_Falns121_bn.wag 24 t 13,04 m Standard
11 DB_Falns121_bn.wag 24 t 13,04 m Standard
12 DB_Falns121_bn.wag 24 t 13,04 m Standard
13 DB_Falns121_bn.wag 24 t 13,04 m Standard
14 DB_Falns121_bn.wag 24 t 13,04 m Standard
15 DB_Falns121_bn.wag 24 t 13,04 m Standard
16 DB_Falns121_bn.wag 24 t 13,04 m Standard
17 DB_Falns121_bn.wag 24 t 13,04 m Standard
18 DB_Falns121_bn.wag 24 t 13,04 m Standard
19 DB_Falns121_bn.wag 24 t 13,04 m Standard
20 DB_Falns121_bn.wag 24 t 13,04 m Standard
21 DB_Falns121_bn.wag 24 t 13,04 m Standard
22 DB_Falns121_bn.wag 24 t 13,04 m Standard
23 DB_Falns121_bn.wag 24 t 13,04 m Standard
24 DB_Falns121_bn.wag 24 t 13,04 m Standard
25 DB_Falns121_bn.wag 24 t 13,04 m Standard
26 DB_Falns121_bn.wag 24 t 13,04 m Standard
27 DB_Falns121_bn.wag 24 t 13,04 m Standard
28 DB_Falns121_bn.wag 24 t 13,04 m Standard
29 DB_Falns121_bn.wag 24 t 13,04 m Standard
  884 t 391,36 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
LinkeRheinstrecke nein DBAGWest2000 Strecken\LinkeRheinstrecke\LinkeRheinstrecke1987_V2_62.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
1992_Sommer_04-09Uhr.fpl 02.10.1992 03:00:00 Strecken\LinkeRheinstrecke\1992_Sommer_04-09Uhr.fpl
SQL-Queries: 38   Laufzeit: 0.179 s