Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Gag60516

(Strecken\LinkeRheinstrecke\Fahrplaene\1992_Sommer_04-09Uhr\1992_Sommer_04-09Uhr_Gag60516.zug)

Eigenschaften:

Gag60516
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 80 km/h
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 44298
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 23.12.2011 23:59:24
indiziert am 30.11.2014 12:05:25

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 39 Minuten
Datum 02.10.1992

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Streckenanfang Sued 0 04:05:00 04:06:00
Oberwesel Asig P2 Durchfahrt 04:10:00
Üst Urbar Süd 202 Durchfahrt 04:13:00
St. Goar Asig P1 Durchfahrt 04:15:00
Werlau Asig P2 Durchfahrt 04:18:00
Boppard Asig P1 Durchfahrt 04:27:00
Rhens Asig P1 Durchfahrt 04:35:00
Königsbach Asig P102 Durchfahrt 04:39:00
Koblenz Hbf Asig P6 Durchfahrt 04:41:00
Ko Mosel Asig N104 04:45:00 04:46:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_140_or.lok 83 t 16,49 m normal
2 DB_Roos639_bn.wag 27 t 19,9 m Standard
3 DB_Roos639_bn.wag 27 t 19,9 m Standard
4 DB_Roos639_bn.wag 27 t 19,9 m Standard
5 DB_Roos639_bn.wag 27 t 19,9 m Standard
6 DB_Roos639_bn.wag 27 t 19,9 m Standard
7 DB_Roos639_bn.wag 27 t 19,9 m Standard
8 DB_Roos639_bn.wag 27 t 19,9 m Standard
9 DB_Roos639_bn.wag 27 t 19,9 m Standard
10 DB_Roos639_bn.wag 27 t 19,9 m Standard
11 DB_Roos639_bn.wag 27 t 19,9 m Standard
12 DB_Roos639_bn.wag 27 t 19,9 m Standard
13 DB_Roos639_bn.wag 27 t 19,9 m Standard
14 DB_Roos639_bn.wag 27 t 19,9 m Standard
15 DB_Roos639_bn.wag 27 t 19,9 m Standard
16 DB_Roos639_bn.wag 27 t 19,9 m Standard
17 DB_Roos639_bn.wag 27 t 19,9 m Standard
  515 t 334,89 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
LinkeRheinstrecke nein DBAGWest2000 Strecken\LinkeRheinstrecke\LinkeRheinstrecke1987_V2_62.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
1992_Sommer_04-09Uhr.fpl 02.10.1992 03:00:00 Strecken\LinkeRheinstrecke\1992_Sommer_04-09Uhr.fpl
SQL-Queries: 25   Laufzeit: 0.132 s