Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IC735

(Strecken\LinkeRheinstrecke\Fahrplaene\1992_Sommer_04-09Uhr\1992_Sommer_04-09Uhr_IC735.zug)

Eigenschaften:

IC735
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 3302
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 23.12.2011 23:59:24
indiziert am 30.11.2014 12:05:18

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 54 Minuten
Datum 02.10.1992

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Koblenz Hbf Asig P3 06:05:00 06:12:00
Ko-Lützel Pbf Zsig R1 Durchfahrt 06:14:00
Urmitz Zsig S2 Durchfahrt 06:17:00
Weissenthurm Asig P1 Durchfahrt 06:19:00
Andernach Asig P2 Durchfahrt 06:20:00
Namedy Hp Durchfahrt 06:22:00
Brohl Asig P2 Durchfahrt 06:24:00
Bad Breisig Asig P1 Durchfahrt 06:25:00
Remagen Asig P001 Durchfahrt 06:29:00
Oberwinter Asig P302 Durchfahrt 06:31:00
Neuer Weg Asig P2 Durchfahrt 06:34:00
Bonn-Mehlem Asig P32 Durchfahrt 06:35:00
Bn-Bad Godesberg Asig P22 Durchfahrt 06:36:00
Bonn Hbf Zsig S401 06:43:00 06:45:00
Bonn Gbf Zsig S1 Durchfahrt 06:46:00
Roisdorf Asig P2 Durchfahrt 06:48:00
Sechtem Asig P2 Durchfahrt 06:50:00
Bft Brühl Pbf Zsig S2 Durchfahrt 06:52:00
Kalscheuren Asig P2 Durchfahrt 06:54:00
Köln-Süd Asig 120.4 Durchfahrt 06:57:00
Köln-West Asig 116 Durchfahrt 06:59:00
Köln Hbf Asig 031 07:05:00 07:09:00
Köln-Deutz Asig 61.3 Durchfahrt 07:11:00
KKD Streckenende Gl. Düsseldorf 07:12:00 07:13:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_103_2rb.lok 116 t 20 m normal
2 Avmz107_or.wag 51 t 26,4 m Standard
3 Apmz121_tee.wag 49 t 26,4 m Standard
4 Avmz111_or.wag 48 t 26,4 m Standard
5 Wrmz135_or.wag 51 t 27,5 m Standard
6 Bm235_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
7 Bm235_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
8 Bpmz291_or.wag 50 t 26,4 m Standard
9 Bpmz291_or.wag 50 t 26,4 m Standard
10 Bpmz291_tb.wag 50 t 26,4 m Standard
11 Bm235_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
12 Bm235_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
  617 t 311,5 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
LinkeRheinstrecke nein DBAGWest2000 Strecken\LinkeRheinstrecke\LinkeRheinstrecke1987_V2_62.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
1992_Sommer_04-09Uhr.fpl 02.10.1992 03:00:00 Strecken\LinkeRheinstrecke\1992_Sommer_04-09Uhr.fpl
SQL-Queries: 20   Laufzeit: 0.064 s