Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

CS92013

(Strecken\LinkeRheinstrecke\Fahrplaene\2008_Winter_10-16Uhr\2008_Winter_10-16Uhr_CS92013.zug)

Eigenschaften:

CS92013
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 1105
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 08.12.2009 18:23:26
indiziert am 30.11.2014 12:05:53

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 39 Minuten
Datum 20.05.2008

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 974 0 12:09:00 12:10:00
Esig Ko-Lützel B Durchfahrt 12:15:00
Bft Ko-Lützel M Zsig R2 Durchfahrt 12:17:00
Ko-Lützel Pbf Asig N2 Durchfahrt 12:18:00
Esig Koblenz Hbf A Durchfahrt 12:19:00
Koblenz Hbf Asig N4 Durchfahrt 12:20:00
Königsbach Asig N101 Durchfahrt 12:22:00
Rhens Asig N2 Durchfahrt 12:25:00
Sbk63 0 Durchfahrt 12:27:00
Boppard Asig N2 Durchfahrt 12:32:00
Sbk 75 0 Durchfahrt 12:35:00
Sbk 79 0 Durchfahrt 12:37:00
Werlau Asig N1 Durchfahrt 12:39:00
St. Goar Asig N2 Durchfahrt 12:41:00
Oberwesel Asig N1 Durchfahrt 12:46:00
Streckenende Sued 0 12:49:00 12:49:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_182.lok 84 t 19,43 m gedreht
2 KVG_1085_V1_beladen.wag 80 t 16,31 m Standard
3 KVG_1085_V2_beladen.wag 84 t 16,31 m Standard
4 VTG_1085_beladen.wag 83 t 16,31 m Standard
5 KVG_1085_V2_beladen.wag 84 t 16,31 m Standard
6 VTG_1085_beladen.wag 83 t 16,31 m Standard
7 KVG_1085_V1_beladen.wag 80 t 16,31 m Standard
8 VTG_1085_beladen.wag 83 t 16,31 m Standard
9 KVG_1085_V1_beladen.wag 80 t 16,31 m Standard
10 KVG_1085_V2_beladen.wag 84 t 16,31 m Standard
11 KVG_1074_V1_beladen.wag 79 t 13,74 m Standard
12 KVG_1074_V2_beladen.wag 77 t 13,74 m Standard
13 VTG_1074_beladen.wag 77 t 13,74 m Standard
14 KVG_1074_V2_beladen.wag 77 t 13,74 m Standard
15 VTG_1074_beladen.wag 77 t 13,74 m Standard
16 KVG_1074_V1_beladen.wag 79 t 13,74 m Standard
17 VTG_1074_beladen.wag 77 t 13,74 m Standard
18 KVG_1074_V1_beladen.wag 79 t 13,74 m Standard
19 KVG_1074_V2_beladen.wag 77 t 13,74 m Standard
20 Nacco_8105.wag 23 t 16,31 m Standard
  1.547 t 306,19 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
LinkeRheinstrecke nein DBAGWest2000 Strecken\LinkeRheinstrecke\LinkeRheinstrecke1987_V2_62.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
2008_Winter_10-16Uhr.fpl 20.05.2008 09:15:00 Strecken\LinkeRheinstrecke\2008_Winter_10-16Uhr.fpl
SQL-Queries: 28   Laufzeit: 0.081 s