Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

CS92019

(Strecken\LinkeRheinstrecke\Fahrplaene\2008_Winter_10-16Uhr\2008_Winter_10-16Uhr_CS92019.zug)

Eigenschaften:

CS92019
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 1105
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 08.12.2009 18:23:26
indiziert am 30.11.2014 12:05:53

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 39 Minuten
Datum 20.05.2008

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 974 0 15:09:00 15:10:00
Esig Ko-Lützel B Durchfahrt 15:15:00
Bft Ko-Lützel M Zsig R2 Durchfahrt 15:17:00
Ko-Lützel Pbf Asig N2 Durchfahrt 15:18:00
Esig Koblenz Hbf A Durchfahrt 15:19:00
Koblenz Hbf Asig N4 Durchfahrt 15:20:00
Königsbach Asig N101 Durchfahrt 15:22:00
Rhens Asig N2 Durchfahrt 15:25:00
Sbk63 0 Durchfahrt 15:27:00
Boppard Asig N2 Durchfahrt 15:32:00
Sbk 75 0 Durchfahrt 15:35:00
Sbk 79 0 Durchfahrt 15:37:00
Werlau Asig N1 Durchfahrt 15:39:00
St. Goar Asig N2 Durchfahrt 15:41:00
Oberwesel Asig N1 Durchfahrt 15:46:00
Streckenende Sued 0 15:49:00 15:49:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_185_2.lok 84 t 18,9 m normal
2 Railtrans_Laaps_V1_Holz.wag 40 t 14,155 m Standard
3 Railtrans_Laaps_V2_Holz.wag 38 t 14,155 m Standard
4 Railtrans_Laaps_V2_Holz.wag 38 t 14,155 m Standard
5 Railtrans_Laaps_V2_Holz.wag 38 t 14,155 m Standard
6 Railtrans_Laaps_V3_Holz.wag 39 t 14,155 m Standard
7 Railtrans_Laaps_V2_Holz.wag 38 t 14,155 m Standard
8 Railtrans_Laaps_V3_Holz.wag 39 t 14,155 m Standard
9 Railtrans_Laaps_V3_Holz.wag 39 t 14,155 m Standard
10 Railtrans_Laaps_V3_Holz.wag 39 t 14,155 m Standard
11 Railtrans_Laaps_V1_Holz.wag 40 t 14,155 m Standard
12 Railtrans_Laaps_V3_Holz.wag 39 t 14,155 m Standard
13 Railtrans_Laaps_V1_Holz.wag 40 t 14,155 m Standard
14 Railtrans_Laaps_V1_Holz.wag 40 t 14,155 m Standard
15 Railtrans_Laaps_V1_Holz.wag 40 t 14,155 m Standard
16 Railtrans_Laaps_V2_Holz.wag 38 t 14,155 m Standard
17 Railtrans_Laaps_V3_Holz.wag 39 t 14,155 m Standard
18 Railtrans_Laaps_V2_Holz.wag 38 t 14,155 m Standard
19 Railtrans_Laaps_V2_Holz.wag 38 t 14,155 m Standard
20 Railtrans_Laaps_V2_Holz.wag 38 t 14,155 m Standard
21 Railtrans_Laaps_V1_Holz.wag 40 t 14,155 m Standard
22 Railtrans_Laaps_V2_Holz.wag 38 t 14,155 m Standard
23 Railtrans_Laaps_V1_Holz.wag 40 t 14,155 m Standard
24 Railtrans_Laaps_V1_Holz.wag 40 t 14,155 m Standard
25 Railtrans_Laaps_V1_Holz.wag 40 t 14,155 m Standard
26 Railtrans_Laaps_V3_Holz.wag 39 t 14,155 m Standard
27 Railtrans_Laaps_V1_Holz.wag 40 t 14,155 m Standard
28 Railtrans_Laaps_V3_Holz.wag 39 t 14,155 m Standard
29 Railtrans_Laaps_V3_Holz.wag 39 t 14,155 m Standard
30 Railtrans_Laaps_V3_Holz.wag 39 t 14,155 m Standard
31 Railtrans_Laaps_V2_Holz.wag 38 t 14,155 m Standard
  1.254 t 443,55 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
LinkeRheinstrecke nein DBAGWest2000 Strecken\LinkeRheinstrecke\LinkeRheinstrecke1987_V2_62.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
2008_Winter_10-16Uhr.fpl 20.05.2008 09:15:00 Strecken\LinkeRheinstrecke\2008_Winter_10-16Uhr.fpl
SQL-Queries: 39   Laufzeit: 0.102 s