Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

DbZ2940

(Strecken\LinkeRheinstrecke\Fahrplaene\2008_Winter_10-16Uhr\2008_Winter_10-16Uhr_DbZ2940.zug)

Eigenschaften:

DbZ2940
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung PMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 44298
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 08.12.2009 18:23:26
indiziert am 30.11.2014 12:05:47

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 31 Minuten
Datum 20.05.2008

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Streckenanfang Sued 0 13:34:45 13:35:00
Oberwesel Asig P2 Durchfahrt 13:39:00
St. Goar Asig P1 Durchfahrt 13:43:00
Werlau Asig P2 Durchfahrt 13:45:00
Sbk 78 0 Durchfahrt 13:47:00
Sbk 74 0 Durchfahrt 13:49:00
Boppard Asig P4 13:53:30 13:54:00
Zugtypwechsel Reisezug
Buchholz Asig D 14:04:30 14:04:30
Richtung Simmern 0 14:06:00 14:06:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 RS1_Rhenus-Veniro.lok 44 t 25,5687 m normal
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
LinkeRheinstrecke nein DBAGWest2000 Strecken\LinkeRheinstrecke\LinkeRheinstrecke1987_V2_62.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
2008_Winter_10-16Uhr.fpl 20.05.2008 09:15:00 Strecken\LinkeRheinstrecke\2008_Winter_10-16Uhr.fpl
SQL-Queries: 9   Laufzeit: 0.166 s