Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

FZ88013

(Strecken\LinkeRheinstrecke\Fahrplaene\2008_Winter_10-16Uhr\2008_Winter_10-16Uhr_FZ88013.zug)

Eigenschaften:

FZ88013
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 80 km/h
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 969
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 08.12.2009 18:23:26
indiziert am 30.11.2014 12:05:51

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 53 Minuten
Datum 20.05.2008

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Andernach Asig N4 09:20:00 11:49:00
Weissenthurm Asig N2 Durchfahrt 11:53:00
Urmitz Asig N1 Durchfahrt 11:56:00
Bft Ko-Lützel M Zsig R2 Durchfahrt 12:01:00
Ko-Lützel Pbf Asig N2 Durchfahrt 12:02:00
Esig Koblenz Hbf A Durchfahrt 12:03:00
Koblenz Hbf Asig N4 Durchfahrt 12:04:00
Königsbach Asig N101 Durchfahrt 12:07:00
Rhens Asig N2 Durchfahrt 12:11:00
Sbk63 0 Durchfahrt 12:13:00
Boppard Asig N4 12:20:00 12:35:30
Sbk 75 0 Durchfahrt 12:40:00
Sbk 79 0 Durchfahrt 12:43:00
Werlau Asig N1 Durchfahrt 12:46:00
St. Goar Asig N2 Durchfahrt 12:48:00
Oberwesel Asig N1 Durchfahrt 12:53:00
Streckenende Sued 0 12:57:00 12:57:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 MaK_G1206_rot.lok 87,3 t 14,7 m normal
2 AAE_Eanoss_braun_Schrott.wag 80 t 15,74 m Standard
3 AAE_Eanoss_braun_Schrott.wag 80 t 15,74 m Standard
4 AAE_Eanoss_braun_Schrott.wag 80 t 15,74 m Standard
5 DB_Res687_bn_Rungen_Drahtrollen.wag 79 t 19,9 m Standard
6 DB_Res687_bn_Rungen_Drahtrollen.wag 79 t 19,9 m Standard
7 DB_Res687_bn_Rungen_Drahtrollen.wag 79 t 19,9 m Standard
  564,3 t 121,62 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
LinkeRheinstrecke nein DBAGWest2000 Strecken\LinkeRheinstrecke\LinkeRheinstrecke1987_V2_62.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
2008_Winter_10-16Uhr.fpl 20.05.2008 09:15:00 Strecken\LinkeRheinstrecke\2008_Winter_10-16Uhr.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.061 s