Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

FZ88016

(Strecken\LinkeRheinstrecke\Fahrplaene\2008_Winter_10-16Uhr\2008_Winter_10-16Uhr_FZ88016.zug)

Eigenschaften:

FZ88016
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 80 km/h
Bremsstellung G
PZB-Modus U
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 44298
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 08.12.2009 18:23:26
indiziert am 30.11.2014 12:05:52

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 52 Minuten
Datum 20.05.2008

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Streckenanfang Sued 0 11:58:00 11:59:00
Oberwesel Asig P2 Durchfahrt 12:04:00
St. Goar Asig P1 Durchfahrt 12:09:00
Werlau Asig P2 Durchfahrt 12:12:00
Sbk 78 0 Durchfahrt 12:14:00
Sbk 74 0 Durchfahrt 12:17:00
Boppard Asig P1 Durchfahrt 12:21:00
Sbk 60 0 Durchfahrt 12:26:00
Rhens Asig P1 Durchfahrt 12:29:00
Königsbach Asig P102 Durchfahrt 12:33:00
Koblenz Hbf Asig P3 Durchfahrt 12:35:00
Ko-Lützel Esig F Durchfahrt 12:37:00
Ko-Lützel Pbf Zsig R1 Durchfahrt 12:38:00
Urmitz Zsig S2 Durchfahrt 12:43:00
Weissenthurm Asig P1 Durchfahrt 12:46:00
Andernach Asig P6 12:51:00 16:40:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 MaK_G1206_rot_LV.lok 87 t 14,7 m normal
2 DB_Rlmmp700_Brammen.wag 55 t 10,8 m Standard
3 DB_Rlmmp700_Brammen.wag 55 t 10,8 m Standard
4 DB_Rlmmp700_Brammen.wag 55 t 10,8 m Standard
5 DB_Rlmmp700_Brammen.wag 55 t 10,8 m Standard
6 DB_Rlmmp700_Brammen.wag 55 t 10,8 m Standard
7 DB_Rlmmp700_Brammen.wag 55 t 10,8 m Standard
8 DB_Rlmmp700_Brammen.wag 55 t 10,8 m Standard
9 DB_Rlmmp700_Brammen.wag 55 t 10,8 m Standard
10 DB_Rlmmp700_Brammen.wag 55 t 10,8 m Standard
  582 t 111,9 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
LinkeRheinstrecke nein DBAGWest2000 Strecken\LinkeRheinstrecke\LinkeRheinstrecke1987_V2_62.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
2008_Winter_10-16Uhr.fpl 20.05.2008 09:15:00 Strecken\LinkeRheinstrecke\2008_Winter_10-16Uhr.fpl
SQL-Queries: 18   Laufzeit: 0.073 s