Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IC2017

(Strecken\LinkeRheinstrecke\Fahrplaene\2008_Winter_10-16Uhr\2008_Winter_10-16Uhr_IC2017.zug)

Eigenschaften:

IC2017
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 887
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 08.12.2009 18:23:26
indiziert am 30.11.2014 12:05:38

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 81 Minuten
Datum 20.05.2008

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Köln-Deutz Zsig 58.6 15:09:00 15:12:00
Esig Köln Hbf 230 Durchfahrt 15:14:00
Köln Hbf Zsig 078 15:15:00 15:18:00
Köln Hbf Asig 450 Durchfahrt 15:19:00
Köln-West Asig 117 Durchfahrt 15:22:00
Köln-Süd Asig F Durchfahrt 15:23:00
Kalscheuren Asig N1 Durchfahrt 15:26:00
Brühl Zsig R2 Durchfahrt 15:28:00
Bft Brühl Pbf Asig N1 Durchfahrt 15:28:00
Sechtem Asig N1 Durchfahrt 15:30:00
Roisdorf Asig N1 Durchfahrt 15:32:00
Bonn Hbf Asig N402 15:35:30 15:37:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_234_vr.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 2 DB_101_vr_abgebuegelt.wag
Fzg. entfernen Fahrzeug 3  
Fzg. entfernen Fahrzeug 21  
Bn-Bad Godesbg Gbf Asig N11 Durchfahrt 15:40:00
Bn-Bad Godesberg Asig N21 Durchfahrt 15:41:00
Bonn-Mehlem Asig N31 Durchfahrt 15:42:00
Neuer Weg Asig N1 Durchfahrt 15:43:00
Oberwinter Asig N301 Durchfahrt 15:46:00
Remagen Asig N002 15:49:00 15:51:00
Sinzig (Rhein) Zsig R 401 Durchfahrt 15:54:00
Asig Sinzig N461 Durchfahrt 15:54:00
Bad Breisig Asig N2 Durchfahrt 15:56:00
Brohl Zsig R1 Durchfahrt 15:57:00
Asig Brohl N1 Durchfahrt 15:57:00
Sbk 35 0 Durchfahrt 15:58:00
Andernach Asig N1 16:01:00 16:03:00
Weissenthurm Asig N2 Durchfahrt 16:06:00
Urmitz Asig N1 Durchfahrt 16:08:00
Bft Ko-Lützel M Zsig R2 Durchfahrt 16:11:00
Ko-Lützel Pbf Asig N2 Durchfahrt 16:12:00
Esig Koblenz Hbf A Durchfahrt 16:13:00
Koblenz Hbf Asig N4 16:15:00 16:17:00
Königsbach Asig N101 Durchfahrt 16:19:00
Rhens Asig N2 Durchfahrt 16:21:00
Sbk63 0 Durchfahrt 16:23:00
Boppard Asig N2 Durchfahrt 16:27:00
Sbk 75 0 Durchfahrt 16:30:00
Sbk 79 0 Durchfahrt 16:32:00
Werlau Asig N1 Durchfahrt 16:34:00
St. Goar Asig N2 Durchfahrt 16:36:00
Oberwesel Asig N1 Durchfahrt 16:40:00
Streckenende Sued 0 16:43:00 16:43:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_101_vr.lok 84 t 19,1 m normal
2 Avmz207_ice.wag 43 t 26,4 m gedreht
3 ARkimbz_ice.wag 55 t 26,4 m gedreht
4 Bvmz185_ice.wag 57 t 26,4 m gedreht
5 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m gedreht
6 Bvmz185_ice.wag 57 t 26,4 m gedreht
7 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m gedreht
8 BPMBDZF_ICE.LOK 55 t 26,4 m gedreht
9 Abstand_020m.wag 0 t 20 m Standard
  451 t 223,9 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
LinkeRheinstrecke nein DBAGWest2000 Strecken\LinkeRheinstrecke\LinkeRheinstrecke1987_V2_62.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
2008_Winter_10-16Uhr.fpl 20.05.2008 09:15:00 Strecken\LinkeRheinstrecke\2008_Winter_10-16Uhr.fpl
SQL-Queries: 21   Laufzeit: 0.094 s