Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB2411117

(Strecken\LinkeRheinstrecke\Fahrplaene\2008_Winter_10-16Uhr\2008_Winter_10-16Uhr_RB2411117.zug)

Eigenschaften:

RB2411117
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 6
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 08.12.2009 18:23:26
indiziert am 30.11.2014 12:05:41

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 17 Minuten
Datum 20.05.2008

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Köln-Deutz Zsig 58.7 12:37:00 12:40:00
Köln Hbf Zsig 078 12:43:00 12:46:00
Köln Hbf Zsig 355 Durchfahrt 12:47:00
Köln-West Asig 117 12:50:00 12:50:30
Köln-Süd Asig F 12:53:00 12:54:00
Kalscheuren Asig N6 12:59:00 13:00:00
Sbk Eifel 0 13:02:00 13:02:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_644_a.lok 39 t 18,97 m normal
2 DB_644_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
3 DB_644_m.wag 24 t 15,61 m Standard
4 DB_644_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
5 DB_644_b.lok 39 t 18,97 m gedreht
6 DB_644_a.lok 39 t 18,97 m Standard
7 DB_644_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
8 DB_644_m.wag 24 t 15,61 m Standard
9 DB_644_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
10 DB_644_b.lok 39 t 18,97 m gedreht
  204 t 108,3 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
LinkeRheinstrecke nein DBAGWest2000 Strecken\LinkeRheinstrecke\LinkeRheinstrecke1987_V2_62.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
2008_Winter_10-16Uhr.fpl 20.05.2008 09:15:00 Strecken\LinkeRheinstrecke\2008_Winter_10-16Uhr.fpl
SQL-Queries: 21   Laufzeit: 0.059 s