Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB2611926

(Strecken\LinkeRheinstrecke\Fahrplaene\2008_Winter_10-16Uhr\2008_Winter_10-16Uhr_RB2611926.zug)

Eigenschaften:

RB2611926
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,55 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 2092
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.12.2009 11:36:38
indiziert am 30.11.2014 12:05:43

Zuglauf:

Stationen 24
Nettofahrzeit 76 Minuten
Datum 20.05.2008

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Koblenz Hbf Esig G 12:09:00 12:09:00
Koblenz Hbf Asig P5 I 12:13:00 12:26:00
Ko-Lützel Esig F Durchfahrt 12:28:00
Ko-Lützel Pbf Zsig R1 12:28:00 12:29:00
Urmitz Zsig S3 12:34:00 12:35:00
Weissenthurm Asig P1 12:38:00 12:39:00
Andernach Asig P2 12:42:00 12:43:00
Sbk 36 0 Durchfahrt 12:46:00
Namedy Hp 12:46:30 12:46:30
Brohl Asig P2 12:49:00 12:50:00
Bad Breisig Asig P1 12:53:00 12:54:00
Sinzig (Rhein) Asig P402 12:58:00 12:59:00
Remagen Asig P003 13:03:00 13:11:00
Oberwinter Asig P302 13:14:00 13:15:00
Rolandseck Hp 13:17:30 13:17:30
Bonn-Mehlem Asig P32 13:21:00 13:22:00
Bn-Bad Godesberg Asig P22 13:24:00 13:25:00
Bn-Bad Godesbg Gbf Asig P12/951 Durchfahrt 13:26:00
Bonn Hbf Zsig S401 13:29:00 13:31:00
Bonn Gbf Asig U201 Durchfahrt 13:33:00
Roisdorf Asig P2 13:35:00 13:36:00
Sechtem Asig P2 13:40:00 13:41:00
Bft Brühl Pbf Zsig S2 13:44:00 13:45:00
Kalscheuren Asig P2 13:48:00 13:49:00
Köln-Süd Asig 120.4 13:53:00 13:54:00
Köln-West Asig 116 13:56:00 13:57:00
Köln Hbf Zsig 315 Durchfahrt 13:59:00
Köln Hbf Asig 021 14:01:00 14:04:00
Esig Köln-Deutz 57 Durchfahrt 14:06:00
Köln-Deutz Asig 61.2 14:07:00 14:10:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_425_0.lok 38 t 18,02 m normal
2 DB_435_0.wag 30 t 15,46 m Standard
3 DB_435_5.wag 29 t 15,46 m gedreht
4 DB_425_5.lok 38 t 18,02 m gedreht
5 DB_425_0.lok 38 t 18,02 m Standard
6 DB_435_0.wag 30 t 15,46 m Standard
7 DB_435_5.wag 29 t 15,46 m gedreht
8 DB_425_5.lok 38 t 18,02 m gedreht
  270 t 133,92 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
LinkeRheinstrecke nein DBAGWest2000 Strecken\LinkeRheinstrecke\LinkeRheinstrecke1987_V2_62.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
2008_Winter_10-16Uhr.fpl 20.05.2008 09:15:00 Strecken\LinkeRheinstrecke\2008_Winter_10-16Uhr.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.112 s