Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB4811213_11216

(Strecken\LinkeRheinstrecke\Fahrplaene\2008_Winter_10-16Uhr\2008_Winter_10-16Uhr_RB4811213_11216.zug)

Eigenschaften:

RB4811213_11216
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 5072
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 08.12.2009 18:23:26
indiziert am 30.11.2014 12:05:44

Zuglauf:

Stationen 22
Nettofahrzeit 71 Minuten
Datum 20.05.2008

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Köln-Deutz von Wuppertal 11:27:00 11:27:00
Köln-Deutz Zsig 58.7 11:29:00 11:30:00
Esig Köln Hbf 230 Durchfahrt 11:32:00
Köln Hbf Zsig 078 11:33:00 11:38:00
Köln Hbf Asig 450 Durchfahrt 11:39:00
Köln-West Asig 117 11:42:00 11:42:00
Köln-Süd Asig F 11:44:00 11:45:00
Kalscheuren Asig N1 Durchfahrt 11:49:00
Bft Brühl Pbf Asig N1 11:51:00 11:52:00
Sechtem Asig N1 11:55:00 11:56:00
Roisdorf Asig N1 12:00:00 12:01:00
Bonn Hbf Asig N402 12:05:00 12:07:00
Bn-Bad Godesbg Gbf Asig N11 Durchfahrt 12:10:00
Bn-Bad Godesberg Asig N21 12:11:30 12:12:30
Bonn-Mehlem Asig N33 12:15:30 12:43:30

Fzg. einfügen Fahrzeug 21 DB_112_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 5  
Bonn-Mehlem Asig P33 12:15:30 12:43:30
Bn-Bad Godesberg Asig P22 12:46:00 12:47:00
Bonn Hbf Zsig S401 12:51:00 12:53:00
Roisdorf Asig P2 12:57:00 12:58:00
Sechtem Asig P2 13:02:00 13:03:00
Bft Brühl Pbf Zsig S2 13:06:30 13:07:30
Kalscheuren Asig P2 Durchfahrt 13:10:00
Köln-Süd Asig 120.4 13:14:00 13:15:00
Köln-West Asig 116 13:17:00 13:18:00
Köln Hbf Zsig 315 Durchfahrt 13:20:00
Köln Hbf Asig 011 13:22:00 13:25:00
Esig Köln-Deutz 57 Durchfahrt 13:27:00
Köln-Deutz Asig 61.1 13:28:00 13:29:00
KKD Streckenende Gl. Wuppertal 13:31:00 13:31:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_112_vr.lok 84 t 16,64 m normal
2 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m gedreht
3 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m gedreht
4 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m gedreht
5 Bnrdzf483_vr.lok 40 t 26,4 m gedreht
  217 t 122,24 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
LinkeRheinstrecke nein DBAGWest2000 Strecken\LinkeRheinstrecke\LinkeRheinstrecke1987_V2_62.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
2008_Winter_10-16Uhr.fpl 20.05.2008 09:15:00 Strecken\LinkeRheinstrecke\2008_Winter_10-16Uhr.fpl
SQL-Queries: 16   Laufzeit: 0.232 s