Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB4811978_DEKO

(Strecken\LinkeRheinstrecke\Fahrplaene\2008_Winter_10-16Uhr\2008_Winter_10-16Uhr_RB4811978_DEKO.zug)

Eigenschaften:

RB4811978_DEKO
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 2266
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.12.2009 11:46:20
indiziert am 30.11.2014 12:06:08

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 7 Minuten
Datum 20.05.2008

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Köln Bbf Asig 9 14:30:00 14:46:00
Köln Hbf Zsig 335 Durchfahrt 14:47:00
Köln Hbf Asig 011 14:49:00 14:52:00
Esig Köln-Deutz 57 Durchfahrt 14:54:00
Köln-Deutz Asig 61.1 14:54:30 14:55:00
KKD Streckenende Gl. Wuppertal 14:56:00 14:56:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_425_0.lok 38 t 18,02 m normal
2 DB_435_0.wag 30 t 15,46 m Standard
3 DB_435_5.wag 29 t 15,46 m gedreht
4 DB_425_5.lok 38 t 18,02 m gedreht
5 DB_425_0.lok 38 t 18,02 m Standard
6 DB_435_0.wag 30 t 15,46 m Standard
7 DB_435_5.wag 29 t 15,46 m gedreht
8 DB_425_5.lok 38 t 18,02 m gedreht
  270 t 133,92 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
LinkeRheinstrecke nein DBAGWest2000 Strecken\LinkeRheinstrecke\LinkeRheinstrecke1987_V2_62.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
2008_Winter_10-16Uhr.fpl 20.05.2008 09:15:00 Strecken\LinkeRheinstrecke\2008_Winter_10-16Uhr.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.089 s